Вопрос по маслу Есть вариант брать бесплатно дизельное масло vds-4 10w40 и 10w30(это от Volvo грузовой) Можно ли его лить в 3.0 tdi? Многие его

gastraler

New member
Приветствую!Вопрос по маслу
Есть вариант брать бесплатно дизельное масло vds-4 10w40 и 10w30(это от Volvo грузовой)
Можно ли его лить в 3.0 tdi?
Многие его заливают в легковые дизель,говорят все ок,на протяжении 2-3 лет без замечаний
Скажите пожалуйста ваше мнение
 


Лью в BKS 10w40 мобил делвак и жене в тигуан и родителям в Рено. Прошлый туарег был 2.5 это же масло лил в него и всё норм, не осыпался! Замена каждые 12-15 тысяч! На мобил делали экспертизу около 100 тысяч пробегу, после этого оно теряет свои смазывающие свойства! И это на грузовом авто! Хоть там и обороты двигателя меньше, но нагрузка намного больше. Так что не очкуй - лей!
 
есть у вас возможность покупать дорогое масло и менять его каждые 5 тысяч - это ваше личное дело. А я написал из личного опыта. Да, может оно действительно и 100 тысяч проходит без замены на моих легковых моторах, но зачем мне рисковать! Взять бесплатно 10 литров на замену, на данный момент мне не составляет ни кого труда. Вот уже почти 5 лет я только это масло лью.
 

Bullvinkl

New member
Это не бред! Ман Даф Скания Мерседес меняют это масло каждые 80 тысяч пробегу! И моторы у них ходят белее млн км! Делают регулярно экспертизы по маслу! Так что хотите верьте хотите нет! А в легковых 10-15 тысяч оно легко выхаживает, но экспертизу ни кто не делал на легковых с этим маслом. Вот
 

Сверху