Вопрос по работе штатного догревателя. Тур GP 2007, 3.0. Догреватель был в блоке, приговорили ремонт мозгов (сняли, пропаяли плату, почистили все и т

Otchim

New member
Всем привет. Вопрос по работе штатного догревателя. Тур GP 2007, 3.0.
Догреватель был в блоке, приговорили ремонт мозгов (сняли, пропаяли плату, почистили все и т.п). Поставили, разблокировали, запустили через васю для теста. Все работает, но. Завели авто, минут 30 поработал двигатель вместе с так называемой вебастой, заглушили мотор, закрыли авто. Догреватель постепенно заканчивает работу, переходит в режим продувки и выключается. И спустя 3-5 мин включается снова и начинает греть. Потом снова режим продувки и отключается. И так заново, по кругу.
По Васе сказали, что кодировки настроены на работу около часа после того, как заглушили мотор. Но раньше я этого не замечал, он вырубался спустя несколько минут и больше не включался.

Вопрос 1: у кого как работает штатный догреватель?
Вопрос 2: можно ли сменить кодировку и в кодировке ли дело?
 


Если бы в плате, ВАСЯ ошибку показал бы.Я два раза отдавал делать плату,каждый раз разные ошибки были. Сейчас всё работает. Нужно в настройках разобраться попробовать вначале,если ошибок по ВАСЕ нет.
 

Vala4i

New member
Смотрел видео на Ютубе по настройке Вебасто, там чел говорил есть 2 режима, первый машину заглушил, Вебасто тоже отключилась, второй машину завел Вебасто запустилась, и пока свой цикл не отработает (1 час вроде) не отключится, то есть хоть глуши хоть заводи, она час молотить будет.
 

serezniy

New member
не понятна логика работы вэбасты после остановки двига в течении часа. Чтоб быстро не остывал или для увеличения расхода топлива)))?
 

XSav

New member
там немного не так, не после остановки ДВС, а наоборот, при первом запуске, Вебасто включается на 1 час и работает по не выработает свое положенное время. Вне зависимости сколько запущен ДВС.
 

kik8888

New member
а, ну тогда в этом есть какая то логика. Хотя по моему не удобно совсем.
 

sqqq

New member
тоже не понял зачем это, но про такой режим слышал.
 

oxygen

New member
да, именно про этот режим мне и говорили, работает 1 час после остановки, но зачем? >
Поэтому и спрашиваю у кого как работает подогреватель штатный. А все люди ниже говорят, что не верно плата отремонтирована - какое-то двоякое мнение.
 

Сверху