Вопрос по Вебасто. 2005г 3.2. Полноценная вебаста с потолочным пультом. Осенью делал ревизию с разбором, вычистили из камеры сгорания кучу сажи,

PROzvon

New member
Всем доброго дня! Вопрос по Вебасто. 2005г 3.2. Полноценная вебаста с потолочным пультом. Осенью делал ревизию с разбором, вычистили из камеры сгорания кучу сажи, почистили свечу накала, заменили прокладки, убрали штатную выхлопную(была забита) поставили гибкую гофрированную, заменил прогнившие трубки печки на шланги. После этого все вроде работало хорошо, дистанционным пуском не пользовался т.к. нет штатного пульта от телестарта, по таймеру на определенное время тоже не ставил т.к. нет четкого расписания. Утром запускаю мотор, дозирующий насос как и положено начинает качать, слышно как включается вентилятор на продувку, а потом в районе Вебасто идут какие то стуки по идее в момент розжига примерно, если приложить руку к подкрылку, ощутимо отдает в руку. Вопрос, что это может стучать? Вебасто запускается норм, но периодически выпадает в ошибку по затуханию пламени. Недавно проявилась проблема с аккумулятором, скорей всего есть где-то утечка. Может ли затухание пламени быть связано с подсевшим акумом? И ещё, попытался настроить на потолочной пульте время запуска, остался в машине поставил на сигналку, по достижению заданного времени пульт моргает, высвечивается время работы, а вебаста не запускается, потом пульт тухнет и всё. Может это быть связано с тем что у меня комплектация со вторым АКБ в багажнике, но сейчас его там нет? Всем заранее спасибо!
 


kvk

New member
Насколько я знаю Вебасто как раз подключена ко второму АКБ, возможно из за его отсутствия проблема.
 
вот блин. А стучало каждый раз? У меня где то раз в 15 запусков и всегда на холодную. Ну и ошибки по нему нет, тест исполнительных элементов проходит
 

bivo

New member
ошибки по насосу небыло. Стучало сперва изредка, потом каждый раз.
 

onlyden

New member
18 декабря. Пока работает. Нареканий нет. Старый насос подключал напрямую к АКБ - не работал совсем.
 
спасибо! А как думаете затухание пламени может быть связано с низким напряжением АКБ? При условии что свечу и камеру Вебасто чистили от сажи и нагара
 

Сверху