Вопрос вот в чем: недавно задавал вопрос про пайку платы на Вебасто. Отнёс знакомому электронщику, он ее всю осмотрел, прозвонил, никаких дефектов не

Be-first

New member
Всех приветствую!! Вопрос вот в чем: недавно задавал вопрос про пайку платы на Вебасто. Отнёс знакомому электронщику, он ее всю осмотрел, прозвонил, никаких дефектов не выявил. Собственно что в ней все паяют и для чего? Просто у меня когда активируешь через Васю Вебасто, то она работает пару дней затем снова блокируется и вылазит ошибка по нагнетателю- замыкание на массу, позвонив в сервис по автономкам рассказал всю ситуацию, сказали что нужно паять мозги, неглядя, с ходу, по телефону определил со 100% уверенностью? Зарядили 7500. Дак вот что там паяют чтоб я своему товарищу сказал куда глядеть, или это просто разводом попахивает?
 


grom65

New member
Ну те кто паяют уже изучили где какой контур и за что отвечает, соответственно пропаивают микротрещины и могут пробежаться по другим контурам ! В мск 3р диагностика и пайка
 
У меня также фигня,только не раз в неделю а раз в три.Оставил на следующий год!
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=38551&page=2
 

bivo

New member


S9U8XMoYvHU.jpg
 
Паяем 3 резистора, находятся они в одном углу платы, ищем места где поломался лак ! Там отрываем там аккуратно иголкой и пропаиваем резисторы заново. Заодно проверяем всю плату, я проверял карманных микроскопом - удобная вещь . Пропаял и все гуд. Удачи .
 

Сучка

New member
Кстати после сборки через вами можно запустить тест догревателя, он длится 5 минут . Если неисправность устранена то он так и напишет . В ходе теста видим температуру котла, и работу всех элементов, помпа,насос, свеча, вентилятор.
 

bertolai

New member
не надо паять платы за 7500 и даже за 3 тысячи, не стоит эта работа столько, сколько за нее требуют, снимайте плату и несите хорошему мастеру-электронщику имеющему микроскоп и паяльную станцию. покажете фото элементов которые чаще всего отпаиваются и он вам все сделает. 500р цена этому делу
 

Сверху