Вопрос знатокам - какой лучше брать 2.5 дизель или 3 дизель??? Какие плюсы и минусы у Них??? На что обратить внимание при покупке б/у авто 2008-2009

nasstasska

New member
Вопрос знатокам - какой лучше брать 2.5 дизель или 3 дизель???
Какие плюсы и минусы у Них???
На что обратить внимание при покупке б/у авто 2008-2009 гг. выпуска???
Подскажите хороший Форум по Туарегам.

Спасибо!
Всем Добра!!!
 


Konstantin8

New member
Я брал бы 3,0, но у самого 2.5. У тройки расход больше, но они надежней. Да и чем больше объём тем больше ресурс. Если расход по городу 13-15 не пугает то вперёд. Ну и они дороже в обслуживании. Меня 2.5 устраивает. Чипану летом буду в Польше там сделают. Расход город 12. Траса 8.
 

Bubka

New member
у меня 2.5, особо не прихотлив, а на 3.0 даже чтоб снять стартер надо движек поднимать! вообщем мнении много, а выбор только за тобой! удачи с покупкай!
 

ColdSteam

New member
Привет меня жмет жаба с дорожным налогом за 3.0 отдавать 14 - 15 тыщ в год! У 2.5 дорожка 6 тыщ ! У 3.0 болезнь с впускными колекторами и стоят они не дешево по 27 тыщ каждый и требуют замены каждые 60 тыщ, как правельно подмечено со стартером надо вывешивать мотор! Езжу на 2.5 и к лету поставлю рейс чип ! Мечтаю о 3.0 но тормозят некоторые НО
 

forrrrum

New member
Смотри сам, и 3.0 нравится и 2.5, знаю о сём говорю, на 2.5 налог меньше, чем меньше двигатель тем проще коробасу, 2.5 чипанешь и машина оживет, про рассказы не едет не слушай, я ехал на 2.5 220 чипованном, в идеале. Ремонтировать проще, да и по ремонту скажу,что трешку не чинил что 2.5, главное пробег оригинал и что бы прошлый денег не жалел на машину хозяин
 

bigAce

New member
Да не едет 2.5. 220 и на тазах ездят. Для тура 3.0 оптимально. Чудес не бывает. Да, он понадежнее, и налог по меньше, в этом его плюсы кончаются.
Коллектора выбрасываются, егр глушится.
Про расход, на круизе 110, 7.8. По пробкам не езжу много. Но больше14 не видел.
Каждому свое, для кого и 4.2 мало.
А ломается все, и не только двигатель.
Минимум для тура это 3.0 и пневма.
 

Earl2k

New member
ну значит купили авто какое было, даже без тест драйва, у меня оба авто новые, и каждый понимал что для себя брал, 220 и таз, что за примеры? W12 6.0 740 едет,и что? Мне кричать что туарег 3.0 вообще не едет? 220 он едет не с таким напрягом, и чувствуешь себя вполне комфортно, а поповоду ломается, смотря как Ты и прошлый хозяин это эксплуатировали, напомню у меня 2 авто новых, 8 и 10 год, по движку Тьфу тьфу ничего!!
 

Ycervers

New member
Что значит, что было?, какой тест драйв, о чем речь?
А сравнение про таз, т.к. разговор о двигателе, а не макс скорости. Я на таких не езжу. И причем w12? Человек спросил про конкретные двигатели, я высказал свою точку мнения, и мнения многих людей, с которыми я вел диалог по этому поводу.

PS У меня тоже порядка 280лс, и мне этого мало, я не гонщик, но запас под тапкой должен быть. У камрадов по 330лс с 3.0, и с 2.5 можно накачать на нормальный бюджет, но человек спрашивал про другое, и не о тюнинге речь.

Я высказал свою точку зрения. А человеку делать выбор самому, и во многом он будет ориентироваться на эти отзывы.
У каждого есть выбор.
В чем я не прав? Ко мне какие вопросы?
 
ну сравнение с тазами происходит,ну сравнивай, я часто на 740 езжу, вот тебе тоже сравнил, ну я прилично езжу, у меня 3.0 чип, переделка турбины и по мелочи, выдает прилично, но садясь в 2.5 чипованный, я не ощущаю дискомфорта!Машина хорошо едет!как 3.0. А рассказывать что она едет не надо, для своего веса она очень даже едет да и сравнивая с потоком, и судить что у большинства 2.5 владельцев желание взять 3.0, да это бред, есть желание чипани, не хватает 3.0 как ты пишешь, и опять же фраза я не гонщик? Как так, мне моей 3.0 хоть и переделанной с головой, хоть и езжу Я по трассе не 140 и достаточно агрессивно, хватает с головой, как же ты там едешь?Уже не первый человек доказывающий что 2.5 не едет это и бесит, я знаю о чем говорю, зачем писать что большинство хочет 3.0? Зная при этом несколько человек? Или судя по из мнению, даже укатанной машины, а про тест драйв, каждый берет себе машину какую хочет, под его стиль езды, брать 2.5 и думать что он полетит как w12 что за тупость, но то, что он мало кому фору дает могу сказать на 100%, едет он очень даже ничего, человек узнавал вообщем-то про это.
 

vertalesa

New member
писать что жрет до хрена и динамики ни какой? К чему сказки про большой расход? И то, что он не едет?
 

wrxxx.com

New member
3л дизель из рассматриваемых тобой вариантов надежней, шустрее.
 
А мне пофиг!!!))) у меня бенз 3.2))) и кушает и едет и налог для кого то не маленький))) Друзья, все мы знаем что Тур капризный, но мы его любим!!! Так что Тур "чем круче, тем дороже во всем"... w12 также как и 2,5 дизелёк ЭТО ТУАРЕГ!!! Все ломается! Любишь кататься, люби и саночки "чинить"...
 

bertolai

New member
Жрет он на уровне 3.0. А то и больше. Никаких сказок, все это из разговоров с владельцами.
Я 2 года у ОД работал, и знаю эту машину отлично, и мнение людей о этом моторе. И причины по которым его брали. Я говорю не о скорости, а динамике думаю понятно о чем я??? Не надо мне тут ничего доказывать и рассказывать, если тебя все устраивает то так и пиши, а слов "никого не слушай" не надо употреблять, у человека есть глаза, и он сделает вывод. Я сказал свое мнение!
И оно лично мое, я ничего не кому не навязываю. И про полеты со скоростью, ни я начал писать. Так что если все, закончим. Нет продолжим в личке.
 

NikolayRytu

New member
ага. У меня тоже 3.2 бенз с января 2012 и на дизель не променяю его

Рузиль, бери 3.2
 

Сверху