Вопрос знатокам! После часа ожидания с заведеным двигателем, он остыл и коробас. 1 фото. Потом проехал 7 км. И прогрелся.... 2 фото. ~Как-то долго.

Добрый день.
Вопрос знатокам!
После часа ожидания с заведеным двигателем, он остыл и коробас. 1 фото. Потом проехал 7 км. И прогрелся.... 2 фото. ~Как-то долго. Патрубки на термостате тёплые. Около 40-45 гр
Webasto работает. С утра работала точно.
Должна ли она догревать. Почему остыл движок?

ApMucQUzqtY.jpg
 


В -2 при рабочей вебасто он за 30 минут на холостых наберёт рабочие 90 градусов антифриза. А ты говоришь час стоял с заведённым двигателем и стрелка не поднялась даже. Может термостат заклинил, пощупай радиатор, он должен быть холодный, но я думаю дело в вебасто. Ну и за работой вебасто наблюдай, он может запускаться на 3-5 минут и отключаться. Бывает это когда не работает насос циркуляционный.
 

abbyuearq

New member
При заведённом двигателе если даже не работает Рециркуляционный насос вебасто все равно должна работать
 

oxygen

New member
Я приехал на место прогретый. Пока ждал дочку с занятий, остыл!
 

dkny

New member
Заметил такую особенность! С утра ставлю на прогрев, грею долго, пол часа минимум! Очень часто машина не прогревается. А сегодня прогрелась даже коробка. Начинаю двигаться... И остываю! Мне кажется основой термостат 99.9% не ЕГР
 

skepto

New member
Иногда остывает при движении, А иногда при долгом ожидании на парковке с заведеным двигателем.
 

Сверху