Вопрос знатокам. Выскакивает у меня переодически ошибка жёлтая по тормозам. Проверить просит тормозные части. Только вот в порядке всё и Васю цепляю,

sergey885

New member
Доброй ночи! Вопрос знатокам.
Выскакивает у меня переодически ошибка жёлтая по тормозам. Проверить просит тормозные части. Только вот в порядке всё и Васю цепляю, ошибок не видит. А она на табло висит при этом. Куда копать?
 


uchenik33

New member
Щетки подходят на блоке абс? При резком торможении же срабатывает?
 

Fenixxx

New member
нет. Не при резком. Срабатывает бывает даже без нажатия на тормоз. Просто едешь прямо, он вылезает. Самое странное, что вася не видит.
 
Контакты не отходят, их проверил. Если только сами датчики подглючивают. Но датчики вася видит, а тут ошибки то нет)) А на приборке висит.
 
Может отходит в фишке колодок, помаж контакты красной смазкой для аккумуляторных клемм токопроводящей. Мож пройдет глюк
 

Oksana

New member
да понимаешь, глюк не от туда. По датчикам ошибка выскакивает после нажатия на тормоз. А здесь я вообще не жму, только на газ. И она не висит в памяти. После того как она вылезает, подключаю васю, ошибок нет.
 

M@XX

New member
ну скорее всего что это ошибка несет инф характер как и омывайка, на тобло есть а в Васи не ! Помаж контакты посмотри если датчики шли отдельно, то как их вставили, целостность проводов тк при старте идет сдвиг висячего провода и может где то цеплять на массу
 
вот эт да, я все-таки на датчики и провода пристольно бы глянул, может у датчика в колодках изоляция нарушена и выскакивает из-за этого
 
надо разбирать. Замена на подходе. Переберём посмотрим. Просто по датчику ошибку Вася видит и она всегда висит, а эта при перезапуске машины уходит.
 

yakut

New member
а колодки равномерно изношены? У ся смотрю %15 осталось а пока не пишет ни чего
 

Cybermed

New member
Да равномерно. Диски надо задние менять, вот на них грешу, может где то провод подцепили бортиком или протирает потихоньку.
 

Сверху