Вот куда ток тёк)))) Электрики не справились с поставленной задачей,в общей сложностм 2 электрика искали ток утечки неделю, один искал 2 дня,второй 6

kdm1

New member
Вот куда ток тёк))))
Электрики не справились с поставленной задачей,в общей сложностм 2 электрика искали ток утечки неделю, один искал 2 дня,второй 6 дней!Они не смогли найти!!!Пожимали плечами..
Но я верил в себя и знал что я сам смогу,но боялся лезть в проводку тура!!!Я сам по образованию электрик,но не автоэлектрик!!!Я нашнл ток утечки за 1.5 часа!Но устранить ее понадобилось 2 дня!!!Так как я решил снимать гену сам,но это ой как не удобно на туре 2.5 дизель!!!

CbjfDBdHshs.jpg
 


мультиметром мерится. Снимаешь массу, крепишь один провод на провод массы, второй на клемму массы, и все. Только желательно закрыть все двери и поставить на сигналку.
 

SAYLEEN

New member
Как мерить, я знаю)) я просто спросил. А то тут один мерил токосьемными клещами...
 

Соток

New member
глупые вопросы задаете,если я описываю сдесь все,значит я знаю как и чем замерять ток утечки!!!Если я сам все нашел и снял генератор,поменял реле нагрузки и все сам обратно собрал,наверное я мало майски понимаю что да как!!!Если интересно,посмотрите в интернете как снять генератор на туре с мотором 2.5 дизель,я думаб у вас все воппосы отпадут,и умничать не будете!
 
воу-воу парень погоди. Тебя что то понесло... Я по свой случай расказал как мне ток утечки мерили токосьемними клещами, я тебя не разу не учил. Тем более ты электрик, а я нет. Ты видимо не так понял. Ладно бывай
 

igor1968

New member
глупый вопрос наверное, как понял что гена моросит, предохранители вынимал?
 

MFD

New member
смотри,под сиденьем есть акб,от него плюсовой провод идет в коробочку в которой где находится шинка,от нее через предохранители уходят плюсовые провода красного цвета,их отсоединил-утечка не ушла,(предохранители слева и справа в торпеде все вытаскивал до этого,также результата не достиг),там есть еще толстый провод с палец,от этой шины идет в подкапотку,и разветвляется,один иден на стартер,второй на клему доя прикуривания,там где клема прикурки,открываешь крышку и видишь еще соединительную шинку,к которой подходит провод от генератора!Я его отсоединил,и утечка пропала!
 

m@ksim

New member
благодарю за подробный ответ прошлой зимой проверял утечку, вроде норм было. Этой зимой за неделю простоя на морозе полностью высаживается акб. По твоему методу попробую.
 

Павел Гол

New member
Вот и я на свою голову взял этот аппарат, а ремонтировать некому, спецы такие что быстрее чтото другое сломают чем нужное починят. Либо за кучу денег не то делать будут. Самому приходится все делать
 

Dyadka

New member
смотри где у меня генератор находится)))чтоб его снять очень много секса с ключами,и руки в десятках мест переломать нужно...

94L38C2hUEQ.jpg
 

Radga

New member
ты счастливчик. А мне надо всю морду разобрать, чтобы гену достать
 

Сверху