Вот наконец таки добрались руки у меня до декора. Поменял весь декор в машине. Стоял декор цвета «Морёный тополь». Поставил лимитированный декор

Andrushock

New member
Вот наконец таки добрались руки у меня до декора. Поменял весь декор в машине.
Стоял декор цвета «Морёный тополь».
Поставил лимитированный декор цвета «Осветлённый карбон Engine Spin Platinum».
Часть процесса работы сфотографировал- поздно спохватился, был увлечён сильно работой.
A)) На дверях декор меняется одинаково.
1)Снимаем заглушку в ручке головкой звездочкой T27 откручиваем 2 болта.
2)Потом снизу двери звездочкой T6 или T8 откручиваем ещё 2 болта.
3)Все карту можно снимать. Я садился на корты и снизу тянул на себя, без фанатизма, карта отщёлкивает защелки и повисает на проводах.
4)Я отсоединял лишь фишки динамика в декор накладке и на подсветку ручки. Трос ручки не отсоединял.
5)Подставляем стул и ставим карту аккуратно на него.
6)Берём отвертку трансформер с той же звездочкой T6 или T8 и со внутренней стороны карты откручиваем 6 болтов на задних дверях и 7 на передних.
7)Планка декора свободно подаётся на себя.
8)Потом берём плоскую отвертку и аккуратно давим на зажимы которые держат сам декор в планке, он легко отщелкивается.
9)Ставим планку заранее подготовленного декора в освобожденную алюминиевую планку и остальная сборка в обратном порядке.
B)) Декор передней панели меняется сл образом.
1) Вынимаем магнитолу съёмниками. Отщелкиваем фишки все сзади неё.
2) Откручиваем гайку-секрет.
3) Отщелкиваем заглушку отделения предохранителей справа, тк там защёлка входит в декор планку переднего пассажира.
4) Далее снимаем аккуратно из направляющих регулятор воздуховода.
5) Отщелкиваем планку, и плоской отверткой отжимаем зажимы декора.
6) Ставим новый декор.
C)) Декор с левой стороны передней панели снимается аналогично правой.
1) Отщелкиваем заглушку отделения предохранителей слева, тк там защёлка входит в декор планку переднего пассажира.
2) Далее снимаем аккуратно из направляющих регулятор воздуховода слева.
3) Отщелкиваем планку, и плоской отверткой отжимаем зажимы декора.
4) Ставим новый декор.
D) Декор на центральной консоли меняется сл образом.
1) переводим а нейтраль ручку АКПП.
2) Отщелкиваем хром окантовку АКПП.
3) Аккуратно угловой отверткой отжимаем зажимы декора центральной консоли.
Ставим новую накладку центральной консоли. Сборка в обратном порядке.
4) Снимаем декор подстаканников
5) Сдвигаем декор пепельницы и выщёлкиваем без фанатизма с направляющих, ВНИМАНИЕ они очень хрупкие.
6) Отщёлкиваем декор окантовку заднего тоннеля где задний климат или воздуховоды кому как удобнее. Предварительно отодвинув подлокотник в крайнее переднее положение.
7) в последнюю очередь поддеваем декор накладку на ручке Акпп она на защёлках.

Всем добра
Отдельную и огромную благодарность я хотел бы выразить нашим камрадам Михаилу Илюшкину, Денису Емельянову и Алексею Чецкому. Спасибо вам огромное человеческое .

BzcgC8MaZLM.jpg
 


jelk

New member
Отлично получилось, мне тоже не нравится родной стиль "Бабушкин Сундук"
 

kosten

New member
Не обязательно все разбирать, можно при помощи двух прастмасовых монтажек все сделать, так как сам декор к алюминию не прикручен.
 

Z-art

New member
не стал рисковать. Слишком редкий декор этот, плюс свой старый не хотел поцарапать. Мало ли что. Я описал как по правильному делать. А так да есть и твой вариант действия, но тут риск.
 

skyblog

New member
у тебя Touareg 6.0 w12 ? )) если нет, то ставлю что не такой. Их два вида. Один тёмный типа как на North Sails ставился. Другой лимитированный осветленный под платину, только на w12 ставился.
 
а карбон по оттенкам ещё отличается?! Тогда пардон..у меня просто карбон не осветлённый, видимо телефон не позволяет передать всей гаммы цветопередачи)) да конечно у меня не v12!
 

Z-art

New member
оно, если оригинальное, то и есть родное.) Главное в тему ставить к цвету салона и соблюдать внешний и внутренний стайлинг. Я делал под стайлинг Individual. У меня и накладки на пороги и внешний Оригин спорт обвес установлен, так что все сочетается.) и честно говоря карбон более лакжари смотрится как никрути. Дороже только рояльный лак наверно смотрелся бы)
 

Сверху