Вот пошёл 3й месяц как я распрощался с последним третьим турком и пересел на хонду пайлот. Предыстория проста. Был тур 3,2 самый первый. Зацепил

zteel

New member
Всем привет. Вот пошёл 3й месяц как я распрощался с последним третьим турком и пересел на хонду пайлот.
Предыстория проста. Был тур 3,2 самый первый. Зацепил только салоном, но расход и цепи не давали покоя. Пересел на 3 турбодизель. Это был просто кайф. Динамика, подрыв с низов и прочие прелести салярных двс. Покатавшись отчаялся на 3й тур в топе. 4,2л axq, пневма и полный фарш в салоне. Исходя из опыта прежних двух этот искал больше 2х месяцев и нашел. Поменял только рычаги при покупке. Два года удовольствия. Все таки ваг пневму делать умеет, брехня все это про ломучесть и тд. Движок только радовал. На свои 310 кобыл он кушал 14-17 литров. После 23-27 на 3,2 это сказка. Каждое утро он бодрил урчанием при запуске, в дороге радовал управлением и запасом дури. В салоне ряд ништячков. Но прошло три года и захотелось нового. В силу большой семьи, а это я, жена и трое сопляков решил брать 7ми местный авто. Прадо и прочие не вкатили, не легла душа. Месяц ездил на црв жены и вот увидел пайлот. Взял. 7 мест, полная комплектация, мотор 3,5л 249 кобыл. Впечатления после туарега на црв-табуретка хренова, сжечь и тд. Но привык.. После црв на пайлот все иначе. Баржа. Плавная, теплая и тд. Ничего не делал, только масло свечи. Как не крути японца найти живого в разы вероятней чем немца. Впечатления пока только положительные. Расход тот же, что на последнем туре. Хромает шумка, но терпимо. Обзор и проходимость хуже однозначно. Динамика...хм, Хонда этой модели этого вообще не знает. В общем чисто семейный крейсер без намека на дурость и теже шашки на дороге. Туареги оставили только положительные воспоминания. До сих пор сравниваю пайлот и тур. Пайлот проигрывает до сих пор...
Все таки Тугарин это отличный авто.
P.S. Сравнить с чем есть. Были х5 е70, мл320, Прадо 95...
 


Bahus162

New member
хочешь сказать что пайлот лучше спарки 3.0 тди ....пневма!!!??)))) смех да и только...
 
Я однозначно скажу что Хонда с двигаделем Втек однозначно лучше и надежней любого немца,тем более у японцев есть все понтециалы на чип тем самым увиличение мощности а немцы УВЫ но с этим хромают Посмотри и прикинь как Японцы делают охлаждение Турбы например на Акуре . Немцы в качестве и надежности отстали все их реальные Авто остались в 90 х сейчас они голову ни ломают,тупо втыкнут Турбину увеличат мощность и уменьшат расход топливо но ресурс двигателя реально уменьшат, Я Разачерован в немецком качестве и это лично мое мнение
 

Submitter

New member
Вить весь в работе та и ремонт дома затеял не хилый, ты как сам?
 

neoguru

New member
у меня было 16 автомобилей разных марок - тур однозначно превосходит всех и во всем!! я не говорю, что это эталон автомобиля и надежности, но по совокупности качеств и предназначения, а так же цены на расходники и все такое - лучше авто нет 100%.
 

Сверху