Вот у меня первый раз за две зимы случилась беда.Утром поехал на работу машина упала на колени и загорелась жёлтая надпись что то с пневмой.

Всем привет.Вот у меня первый раз за две зимы случилась беда.Утром поехал на работу машина упала на колени и загорелась жёлтая надпись что то с пневмой. Развернулся и домой,совсем на пустой подвеске 5 км проехал. Проверил клапана в стойках все гут,один правда убрал. Но в стойку левую совсем не дует,клапан снял,адаптация слетает,так как компрессор устаёт качать и пытаться выравнивать подвеску. Куда копнуть,что ещё снять проверить,перед лежит и не поднимает от слова совсем?Может кто подскажет,перечитал кучу уже пол дня у компа а толку ноль.ВАСЯ ругается на неправильную адаптацию,а адаптировать не хочет иходит в ошибку и отключается.
 


NeedDesign

New member
сам не лазил, но подобная проблема была по весне два года назад, в блок клапанов попала вода и грязь, сняли, прочистили все и после этого проблема не появлялась
 

woffka

New member
Снял компрессор,разобрал осушитель и клапана,а там лёд,немного но есть. Понимаю что его там не должно быть совсем. Промыл всё продул,силикагель в духовке жариться. Думаю,точнее сказать надеюсь что это и была причина отказа наполнять воздухом подвеску.
 

Scrool

New member
проблемы впринципе у всех одинаковые, надо просто полностью всю пневму обслуживать пару раз в год, я весной и осенью обслуживаю, вроде сбоев не было
 

trypoxylon

New member
Хорошо. Сегодня всё соберу и пойму,если что конечно с удовольствием обращусь. Спасибо.
 

fatjoe

New member
Обычно когда компрессор качает воздух то он нагревается и от перепада температур образуется конденсат, для этого в системе есть. Силикогель, который необходимо раз в два года менять... Когда он накапливает в себе много влаги, то он становится как песок, компрессор втягивает этот песок и привет! Компрессор качает а давление там порядка 18 бар. А накочать не может и перегревается... Да и влага может прихватить на морозе блок клапанов....
 

Romка Ganja

New member
Это то я понимаю,просто машина упала на ходу,хотя когда запустил мотор утром она встала как обычно,так ка за ночь немного опускался перед. Буду копать дальше. Спасибо.
 

Belissimo

New member
селикагель врятли в песок превратится, там крупные шарики. А компрессору достаточно несколько раз отключится по перегреву и привет.
 

forrrrum

New member
на туареге не знаю. А на ренжроверах частенько силикогель прилетает в компрессор...
 

Сверху