Возможно глупый вопрос.., но он меня беспокоит. После прохождения последнего ТО я заметил будто хуже тяга стала... Топливный фильтр поставил не

Возможно глупый вопрос.., но он меня беспокоит. После прохождения последнего ТО я заметил будто хуже тяга стала... Топливный фильтр поставил не оригинал, а какой то дешёвый за 1800 . Может ли быть проблема потери мощности изза него???
И второй вопрос сразу, дабы не клепать темы: я когда покупал не знал какое масло заливали, так как брал у перекупов, ну и мастер сказал так как пробег 300000 лей 10w40, возможно там было залито 5w30 и именно по этому тяга хуже стала ??? И вчера ещё заметил что как купил температура была 90 и 90 вода/масло. Вчера через перевал ездил и поднималась до 120 и тяга в горку вообще ужасная была ...
 


хотя бы бренд топл. фильтра назови! а на счет масла конечно зря сменил вязкость, лить нужно по допускам! какой мотор и год машины?
 
бренд Хз не я покупал а мастер. Дело в том что я не знаю сменил ли я вязкость или нет, я просто не знаю что там залито было... А мастер сказал что при таком пробеге полюбому 10w40 лили, вот я и повелся. 2004г R5 2.5 diesel
 

Oho

New member
а какое масло залил? просто 2.5 очень чувствителен к маслу! у 2.5 дорейстайла есть болезнь осыпания напыления со стенок цилиндров! ща подкатят дизелисты и подскажут.
 

Stacy

New member
Первая цифра ни о чем, кроме температуры запуска, не говорит. А вот вторая - это как раз вязкость. Поэтому лей ...W30 и будет тебе Щастье
 

Plavsyuk

New member
10w40 -полусинтетика лить не рекомендуется, 5w-40 синтетика можно лить
 

Сверху