всегда ли умершая турбина будет показываться диагностикой ( недодув, передув) ? Или бывает так, что механически ломается и Диагностика ошибок не

Jeremy11

New member
Всем добрый вечер !!! Подскажите, всегда ли умершая турбина будет показываться диагностикой ( недодув, передув) ? Или бывает так, что механически ломается и Диагностика ошибок не показывает ?
 


f4llou7

New member
дымит как паровоз, но в тоже время масло не сказать что все в дроссель гонит. Движок 2,5 bac. Но дыма ужасно много
 

kosten

New member
Это по форсункам. Трещина в башке ? Я больше на турбину думаю, но Диагностика ничего не показала.

tULHkTPCG08.jpg
 
по форсункам показания норм.трещина может быть во впускном коллекторе,либо где то подсос воздуха ловит.дымит то каким дымом?сизый черный белый?
 

f4llou7

New member
дым вообще не прекращается, ни на холостых ни при езде, присутствует вялость разгона. Поэтому больше склоняюсь к турбине
 

businessf

New member
Скорее всего так и есть,проверь для начала может где патрубок соскочил или дырка во впускной магистрали,и турба просто мимо дует.шток на турбине проверь ходит ли,может геометрия закисла
 

kukulza

New member
сегодня поеду в бокс, проверю. Патрубки первым делом все пересмотрел, все на месте стоит. А если геометрия зависает, в ошибки ничего не падает ? Больше меня удивило что не выдало ошибок по турбине . Диагностика- одис
 
для законченной турбы он больно бодро едет,у меня когда патрубок соскочил впускной с дроселя,так же дымил и ехал как самокат не мог его раскочегарить
 
лучше бы диагностику сделать хотя бы васей,потому как он покажет самую мелочь даже,лучше съезди к диагностам заплати руб.500 тебе все ошибки глянут,и может на конкретную укажут,чем лопатить пол машины.на турбу куча датчиков идет и на управление и на подачу воздуха,управление все вакуумное,блин вариантов масса может быть...
 

ZnipeR

New member
так одис этотофициальная Диагностика ) если только замеры по группам делать, но я таких в нашем маленьком городе диагностов не знаю . Прочитать и стереть ошибки могут, но не более
 

Sijaw

New member
на пассате вот так проверял. Может на туре тоже так можно проверить. Смысл в том, что нужно посмотреть в группах параметры наддува, выходит турбина на заданное значения под нагрузкой, или нет.
 

Сверху