всем. 2.5 bpe, ехал по трассе,неожиданно появилась вибрация при резком нажатии газа в правой передней стороне,газ бросаешь,все тихо. Подумал шрус

Доброго времени всем. 2.5 bpe, ехал по трассе,неожиданно появилась вибрация при резком нажатии газа в правой передней стороне,газ бросаешь,все тихо. Подумал шрус развалился что ли. Затем пропало все,позже ещё раз проявило себя. Так же при резком нажатии заметил чёрный дым за собой,такого не было. Приехал во двор,припарковался и открыв дверь,услышал стук со стороны двигателя. Стук очень глухой,похож на то,когда по канализационной пластиковой трубе ладошкой постучать. Сам движок слушаешь,все как обычно,звук идёт от патрубка на впуске перед дросселем. Так же если руку приложить к движку,все ровно,если положить на патрубок,чувствуется пульсация воздуха в нем будто
 


PRO^2

New member
Открой крышку воздушного фильтра,если будет отчетливое бубнение типа бу бу бу бу,то это распредвал с гидриками кончились,при резком газе возможно троение двигателя...
 

merk_7575

New member
троение возможно проявлятся по разному но в основном при наборе скорости...
 
сказать не могу но лучше не тянуть,на сервис и диагностировать,а лучше клапанную крышку снять и сиотреть по факту
 

Serick

New member
По поводу звука,щас сидел с открытой дверью,вроде такой звук всегда был. Может кручу себя. Едет так же все бодро,никаких изменений,расход такой же,на хх 0,8 так же
 

healer

New member
Кончается ра предвал,кулачки стираются и гидрокомпенсаторы протераются
 
Была такая же проблема, 2 недели проездил потом тяга совсем пропала и звук стал совсем громким, разобрали первый кулёчек на распреде почти круглый стал, и гидрик почти на сквозь протерло, лучше с этим не затягивать.
 

jelk

New member
уже заказал распред,гидрики и вкладыши распреда,жду. Спасибо
 

aleks kil

New member
Что то быстро распредвал закончился, у меня 250 перебирал форсунки, а распредвал как новый, гидрики тоже в норме, я купил новые, в итоге из 10 штук, на трёх не большие царапины, поменял все, так как их купил, а маслосъёмные менял, резинки были уже тверденькие, но все равно, масло не жрало
 

Andrushock

New member
Сними клапанную крышку и сразу увидишь, кончился или нет, снять ее займёт время 15 минут
 

Сверху