Всем 5.04 будет 2 слушанье в суде по поводу обжалования правонарушения. Прописано ли где-нибудь в КоАП РФ время на устранение правонарушения? Если я

Андрей Dzx

New member
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, 5.04 будет 2 слушанье в суде по поводу обжалования правонарушения. Прописано ли где-нибудь в КоАП РФ время на устранение правонарушения? Если я устранил правонарушение до того как полицейский закончил писать протокол и постановление, должен ли он был отменить наказание и не пускать его в действие?
Суть в том что с 27дек. у меня новый электронный полис ОСАГО, выйдя на работу забыл его распечатать. 10янв. меня остановили и не дали на устранение ни сколько времени, через 15мин. мне привезли распечатку. На момент подписания протокола у меня распечатка была на руках. По сути распечатка не является документом, хотя полицейские ее требуют.

ZrEpobo_oro.jpg
 


Не знаю как у вас в России, а у нас в Эстонии уже давно не нужно возить с собой документы на машину. Нужен только любой документ удостоверяющий личность и всё. Всё остальное, при надобности, полиция пробьёт по инету.
 
Инспектор составил протокол о выявленном нарушении на момент остановки, а то, что подвезли потом, это уже потом .Водительское удостоверение, стс и бланк страховки должны быть при себе, даже если страховка электронная.Суд 100 процентов проиграешь.Время на устранения по этой статье нет.Если только судья не отменит протокол по другим основаниям.
 
хорошо, с каких пор копия паспорта является документом? Копия страхового полиса не является документом, так как на нем нет: печати, подписи, знаков защиты. По сути простая бумажка, не имеющая ни какой силы, на которую нельзя опираться. :)
 

Gregb

New member
Распечатанный электронный страховой полис не является копией, копия это дубликат документа размноженный на принтере.П 2.1 .1 ПДД там четко сказано, что полис должен быть при себе, ни каких исключений в этом пункте нет.
 

Вратарь

New member
к сожалению в регламенте нет такой административной процедуры, как ожидание инспектором забытых документов, административный материал составляется по факту т.е остановка-выявление-составление материала, единственное исключение связано с помещением авто на спец.площадку, если при составлении материала,за управление без стс, доки были предоставлены, машина на стоянку не уедет .
 

arrirummaEnef

New member
учитывая,что инспектора постоянно нарушают всё процедуры,то в большинстве случаях вообще документы в руки не даю...
 

Gorunov

New member
в любом случае все это зависит от инспектора, кто то предупредит,войдя в положение, а кто то нет.
 

lsergel

New member
где-то в инете видел разборки с инспектором, суть: автомобиль должен быть застрахован, и ни где в правилах не указано что полис вы обязаны возить с собой. С собой обязательно стс и водительское удостоверение. Посмотрите пункт на который ссылаются в протоколе.
 

Сверху