Всем добра! Вопрос к знатокам. Тур 2,5 bpe был догреватель вебасто, поставил к догревателю телестарт т91, включаю с брелка, а вебаста работает 1, 2

Всем добра! Вопрос к знатокам. Тур 2,5 bpe был догреватель вебасто, поставил к догревателю телестарт т91, включаю с брелка, а вебаста работает 1, 2 минуты и выключается климат продолжает работать 20 минут, не могу разобраться в чем причина, циркуляционный насос вроде как работает тк тепло идёт при включении REST. Что можно сделать как ее заставить работать с пульта правильно? По Васе ошибок нет, при заведенном моторе вебасто работает, догревает как надо, в адаптации стоит обогрев салона и двигателя, менять кодировку не даёт, стоит 000010. Подскажите пожалуйста
 


VladimirZH

New member
Стоит проверить насос на прямую, когда Вебасто включается, есть щелчки?
 

SabrinaX

New member
Щелчки есть дым есть, через пару минут щелчки пропадаютдым тоже и начинается продувка
 
дым из трубы, щелчки насоса топливного, в том то и дело что всё вроде штатно как должно быть, но выключается
 

sovaby

New member
когда все работает нет щелчков, насос ты не услышишь на Вебасто. Если при заведённом ДВС все работает, а при выключенном отключается, тут насос виноват, он умер )
 

slavic

New member
звук такой как тикает, сначала медленно потом быстрее. Я на других туарегах тоже этот звук слышал и при заведенном моторе его слышно чуть
 
я понимаю что ты в это верить не хочешь)))да у меня тоже самое было, насос новый поставил, все работает и нет никаких щелчков. Второй вариант это плата, но ее диагностировать нужно снимать, заодно и насос проверишь. Только подав на него 12 в ты поймёшь работает или нет.
 

PROzvon

New member
циркуляционный, если топливный не работало бы совсем.

Oxaycc-RQ7M.jpg
 
а ну это возможно, но опять же тепло идёт при включении кнопки REST - эта кнопка и включает его если я не ошибаюсь
 

ASP-project

New member
Щелчки это кипит антифриз скорее всего и по перегреву выключается. Дым из трубы? Или из под подковка и капота?
 

abbyuearq

New member
Выше писал, снять разъем и подать 12в напрямую, там сразу поймёшь дышит или нет.
 

LazyJean

New member
Ок, проверю спасибо!! А на заведенном работает наверно потому что помпа прокачивает антифриз,да?
 

Марко

New member
Антон, все верно, основная помпа все прокачивает.
На этих Вебасто 2 проблемы, насос и плата.
 

Сверху