Всем доброго утра,вопросик кто какое масло льёт сейчас в 2,5, цены просто

Sirgray

New member
Всем доброго утра,вопросик кто какое масло льёт сейчас в 2,5, цены просто жопа
 


SERG36

New member
Привет,

XrpWmuuYVk8.jpg
 

Ru.fuse4

New member
в 2.5 допуск только 506.01, выбор небольшой, то что есть в продаже Eni isint 0w30, liqui Moly top tech, или vagовское
есть ещё в продаже кое где Titan Supersin и всё!!!
таковы реалии что масло поменять на 2.5 моторе обходится в 20 косарей
 

ivan_vk

New member
https://sbermegamarket.ru/catalog/details/motornoe-maslo-eni-i-sint-tech-0w-30-sint-4l-100892-100029939919/ самый дешёвый ценник я нашел тут, дешевле брать 4литровыми канистрами, можно балы спасибо использовать
 
есть статистика что на 507.00 распредвал сгрызало за 50 тыс км. 506.01 содержит дикое количество противоизносных присадок, а на этих моторах голова на холостых оборотах работает практически на сухую, так что ну его нафиг
 

Gregb

New member
где эта статистика? Брал после одного владельца пробег 300т.км (с новья лил 504/507) один раз менялся распредвал. И я также лью этот допуск.
 
Я с открытой клапанной заводил мотор нифига там не сухо а по поводу масла тема давно разжевана лейте 507 и всё будет хорошо
 
каждый волен лить в свой мотор что угодно, хоть автол на профильном форуме в ветке про гильзовку много информации про допуски, уже тысячу раз обсуждено: в 2.5 без сажегого фильтра один единственный допуск 506.01
 

Frykt

New member
Констукция двигателя что с сажевым что без него одинаковая так почему с сажевым можно 507 а без него нет?
 

Icobbler

New member
там не написано что нельзя 507, это выдумки. В ВРЕ 507 у меня в книжке написан. Его и лью в основном. Пробовал и 506.01.
 

Сверху