Всем еще раз, чуть ниже писал про то что на скорости иногда загорается индикатор аккумулятора и уровень зарядки падает с 14 на 13 и потом через

Коломна

New member
Всем еще раз привет, чуть ниже писал про то что на скорости иногда загорается индикатор аккумулятора и уровень зарядки падает с 14 на 13 и потом через минуту-две все пропадает и заряд опять 14 . Так вот съездил на сервис что бы узнать по поводу замены шоколадки - а они мне про замену обгонной муфты начали рассказывать, стоит ее менять вообще и как понять что она уже требует замены ???? Или это развод ? 2.5 ТДИ 2004 год . Заранее спасибо за ответы !

yxKsR4g0qZY.jpg
 


Oksana

New member
У меня тоже самое сейчас, буду снимать гену и смотреть, наверное щетки кончились .
 
проверти провод под копотом идущий на клему плюс для прикуривания авто, обычно там идет слабый контак. проверти легко, если контакт хреновый будет горячий провод.
 
Муфту обгонную необходимо менять примерно раз в 100-150 тысяч в зависимости от производителя. Кстати, на кондее такая же стоит и тоже меняется с данной переодичностью. Падение напряжения, резкое, скорее не результат износа муфты. К любому электрику и все станет ясно. Менял сам за час две. Все просто.
 

mamama

New member
сколько муфты эти стоят ? И напряжение падает иногда в движении и через минуту две все становится на свои места и работает нормально
 

Сверху