всем! Я конечно может быть сейчас чушь какую-то напишу, но я это не без причинно пишу. Не так давно писала о том что вебаста у меня не работает. Это

Jhohnv

New member
Доброго времени суток всем! Я конечно может быть сейчас чушь какую-то напишу, но я это не без причинно пишу.
Не так давно писала о том что вебаста у меня не работает. Это было так (Люди добрые. Webasto не запускается . Зима уже оооочень близко. Диагностика показала ошибку 01207 - Блок управления дополнительного отопителя. Живу в Финке, здесь в сервисе заплачу кучу денег..... что это за проблема??? Дорого ли она встанет в России? Было ли у кого подобное? Touareg 2007 .. O ) Спасибо всем ребятам, кто отписался и у кого была такая же проблема.
Дак вот теперь не знаю как быть. Записалась в автомастерскую, по вашим же рекомендациям. Ни у кого не было такого чтобы сгорел сам блок, большинство написали что скорее всего проблема в плате и что пропаяли за 5000р, все ок и что пайка элементарная.
Когда звонила сегодня сказали что может сам блок сгорел, и стоимость его 30 руб., а не оригинал 21 руб..... Дак вот как я смогу узнать в плате ли это проблема, или меня захотят развести на 30,000????
я ведь "вумен", и не соображаю в этом особо . Однажды уже хотели развести на новую фару, которая стоит 60.000, а оказалось что просто за 960 руб отрегулировалось все само собой ))))
Может ли мне кто-нибудь объяснить на что мне нужно будет обратить внимание, чтоб меня не развели.
 


Так как же мы поможем, да на таком расстоянии..
99% это пропайка блока.
Снимается он элементарно, без снятия самого котла.
Мужчина то есть?
Ну или сама, паяльникам кондеры почистить да пропаять, делов на час, на все работы.
 

romychh21

New member
Ну может тебе повезло, и ты оказалась в этом 1-ом проценте, ну сначала попробовать пропаять.
 
я в Питере записалась в автосервис, а там дак вообще никого нет. Буду надеятся всё-таки на совесть автосервиса. А на самой плате будет видно что в ней проблема? Может я сама смогу выпендрица, поумничать и показать где там на плате косяк, если меня захотят на блок развести )))))!!!
 
у меня была аналогичная проблема, в пятницу ездил устранять. Сняли плату, пропаяли, что-то заменили. Сейчас всё работает. Взяли 5000р + 6000р за то, что бы с сигналки запускалась. Нашёл их по объявлению на авито в своём городе. Попробуй на авито в поиске вбить "ремонт, установка вебасто" или что-то в этом роде.
 

Цветкова

New member
спасибо... но я живу в Финке, тут это будет только в центрах фольксваген и ооооочень дорого....
 

PRO^2

New member
это мне скинули....

X-AErLyyPAc.jpg
 

Gorunov

New member
я в таких случаях, когда мне начинают говорить что то непонятное и дорогое, не жалею денег и заезжаю еще в пару тройку СТО. В итоге в большенстве случаев деньги экономятся!! и вам советую заехать еще в какое нить СТО дабы убедиться, что вас не разводят!!!
 

supertelo

New member
я это понимаю, но я не живу в Питере, и буду там только один будний день... поэтому для меня это будет немного проблемно...
 
ну надо как то выбрать денек и посвятить авто!!! ну или довериться сервисменам уже известным вам и поменять на новую плату!
 

Сверху