Всем Может и заежена тема, инфы много и всё же хотелось услышать от реальных владельцев туарег 3.6. Меня сильно перевешивают байки,отзывы, слухи

igor1968

New member
Всем доброго времени!
Может и заежена тема, инфы много и всё же хотелось услышать от реальных владельцев туарег 3.6.
Меня сильно перевешивают байки,отзывы, слухи о неготивности содержание эксплуатации.
Хотелось узнать какие болячки, где и как, на каком пробеге, что смотреть . Рассматриваю туарег 2008 г.в. 3.6 литра. Дизеля не рассматриваю. Спасибо за информацию.
 


Ikrom

New member
Первый опыт владения vw год владения проблем нет только дренаж почистил и прокладку крышки клапанов поменял. А ну и конечно все масла и фильтра сразу после покупки
Все гуд
 
Отличный мотор! За все время эксплуатации ни разу не подвёл. Неприхотлив к бензину. Смотри цепи и форсунки. Форсунки очень капризны к нашему топливу. Ну и проверить вентиляцию картерных газов из за неправильно работы будет засерать дроссель и повышенный расход. Ну и конечно лей хорошее Масло и следи за уровнем.
 
Хороший мотор если не ушатан. Цепь менял 50к стоит, снимал крышку клапанную менял мембрану ВШКГ примерно 6к и свечи около 6К
 
Нормальный мотор,цепь ходит до 300тыс если не наваливать постоянно,едет хорошо на обонах после 140 хватает с головой...масло заливается меньше чем а дизель...
 

G3ss3r

New member
3.6 fsi 2006 Купил 2 года назад. Через месяц на 190000 поменял цепь грм, тормозные диски и колодки, всякие резинки и наконечники по ходовой, все масла и жидкости. Все не VAG обошлось тыщ 150 (могу глянуть вечером в гараже квитанцию)
Сейчас 230000 меняю рулевую рейку на новую, на моей зубы совсем сточились и не ремонтируется. Рейка Bosch 40 +работа 6500
Можно было и на разборке, но в крыму не нашёл, а ждать с материка нет времени. Была в наличии в Симферополе.
Мотор огонь, объема хватает. Расход,у меня по трассе 11, по городу где-то 16. (Обычный 95й) Зимой чуть больше. Масло кушает примерно пол литра на 10000км.
Все зависит от бывших владельцев, если все во время менялось и ремонтировалось, то и тебе легче будет. А если «гробили», то и мотор, и салон, и гнилые провода...
 

bastlt

New member
по расходу топлива это реально или до 20 литров? Понятно что топливная аппаратура капут и кушать будет, а если штатно работа то 16-17!?
И по гнилым проводам это где такое смотреть при покупке?
 

MFD

New member
я при покупке не ковырялся под обшивкой, не скажу, но говорят есть пара мест, где попадает вода из-за забитых дренажей, а там проводка и соединения. Типа под ногами водителя..
 

Sansey

New member
а по расходу реально 16-17. Но я вообще не топлю. Двое малышей в креслах. Ну если предавить, или в пробке весь день, то и 28 комп покажет. У нас пробок нет.
 

aka messir

New member
Выбирал долго четыре года назад. Купил не пожалел. Проблем нет. Ну поменял бензонасос а так все по мелоче. Если следите будешь и возьмёшь хороший то и проблем не будет. Сейчас присматриваю в новей кузове и тоже буду бензин брать.

PDFuxZe8TTY.jpg
 

Сверху