Всем Может кто-нибудь сталкивался с такой бедой? - как начинаешь парковаться такое ощущение что пинается коробка. Т.е. на ходу, при обычной езде все

Kolysis

New member
Всем доброго дня. Может кто-нибудь сталкивался с такой бедой? - как начинаешь парковаться такое ощущение что пинается коробка. Т.е. на ходу, при обычной езде все норм, ни каких дерганий, закусов или подобного, старт -газ, тоже все хорошо, но стоит начать парковаться (при вывернутом руле - чаще всего вправо) машину дергает так, будто на механике нерадивый ученик учится переключать передачи!!!! А когда ставишь коробку в положение "Р - паркинг" и глушишь авто снизу слышен удар (ощущение что коробка встала на место). Диагностил коробку - ошибок нет, саленойды все работают исправно.... Что за беда, выручайте!
 


woffka

New member
сразу возникают вопросы :) я не особо в ходовке разбираюсь (тур относительно недавно) мост задний? как долго еще можно так ездить? насколько это безопасно и если чинить во сколько это обойдется?
 

Ikrom

New member
У меня недавно было. При вывернутых колёсах машину закусывало. Ехала рывками. Оказалось, что ступичный задний размагнитился. Поменял и все ок. Но у меня закусывало и вперед и назад.
 
На диагностике предположили, что АБС клинит колесо, так как какой-то датчик (G202) видит постоянно машину в ускорении, а при повороте считывает аварийную ситуацию и активирует АБС... Может быть такое???? кто как думает?
 

Элоим

New member
Выдавал ошибку задний правый датчик. Сначала писал, что не достоверные данные, а когда заменил, выскочила ошибка по тому же датчику, что механическая прломка. Проводка вся звонилась хорошо, поэтому решили менять подшипник. После замены все стало отлично.
 

clix

New member
да не понял сначала... просто уже столько датчиков просмотрел, у меня из-за другого говорят, мол комп читает показания датчика какого-то, что машина наодится в ускорении, хотя практически по факту в статике, и из-за этого видит аварийную ситуацию и начинает давать сигнал на АБС...
 

Сверху