всем, приборная панель перестали подсвечиваться шкалы приборов, экран работает, стрелки тоже. Живу в Екатеринбурге, узнавал, никто не может

VladSeo

New member
Привет всем, подскажите пожалуйста, приборная панель перестали подсвечиваться шкалы приборов, экран работает, стрелки тоже. Живу в Екатеринбурге, узнавал, никто не может сделать, сам не особо хочу туда залазить, Машина Туарег 2004 год выпуска 3.2 azz. фото для внимания.

_Uwl_TfI3nQ.jpg
 


Летом делал свою в Москве. На фирме предложили три варианта: диодная лента (свет белее будет, яркость регулируется - 3000р), у их на тот момент было несколько приборок б.у - замена всей платы 4000р (мой вариант). Ну и третий: восстановление родной приборки 5800р. Гарантия 24 месяца.
 

zooom

New member
Там 100% трансформатор сгорел. У меня так было разобрал посмотрел дорожка и транс сгоревшей. Замена транса не дал результата
 

romamedia

New member
Там стоит лампа подсветки приборов и на неё трансформатор (коричневый такой, квадратный), была у меня такая проблема. Решил просто-впал светодиодную ленту и все!
 

Nexsus

New member
спасибо огромное, но не могу найти в своём городе кто починить сможет, видимо самому сделать это придётся
 

Робин Good

New member
приветствую! Нет, ссылки на него нет. Я его не менял, я просто поставил ленту. Но они есть на алике. И это не транзистор, а трансформатор. Не факт что он долго прослужит. Проще будет ленту вставить, и смотрится нормально, яркость регулируется.
 

Vala4i

New member
Ясно понял, вроде нашёл его 20 долларов, ленту никто чёт не берётся делать, сам сниму посмотрю, обычная с блоком получается?
 

Romelyus

New member
Лента без блока 12-ти вольтовая. Я брал белую и соединял от подсветки вентканала слева, это ближняя точка, чтобы не лезть в схему приборки. А ленту просто проклеевал.
 

Jeremy11

New member
подсветка вентиляционной решётки на торпедо слева, которая возле окна - колёсико
 

AlexA

New member
накладку снимите и там два проводка. Только надо через разъём, чтобы потом панель можно было снимать без проблем
 

Сверху