всем, проблема с кондером, включается через раз, а то и на 5 раз заработает, фрион в норме, проверяли на аппарате, за одно фреон весь поменяли, где

Добрый вечер всем, проблема с кондером, включается через раз, а то и на 5 раз заработает, фрион в норме, проверяли на аппарате, за одно фреон весь поменяли, где копать, кто может сталкивался с такой проблемой, может где то провод не контачит. Ошибку не выдает. Тур 2.5 2009г.в.
 


Marin.gps

New member
Что в твоём понимании включается через раз? Он должен быть включённым всегда, такого его устройство.
 

kyzya

New member
похоже точно муфта компрессора полетела, стучать начала, машину поставил а то боюсь компрессор разобьет, буду муфту менять
 
у товарища на т5 просто начал клинить компрессор и сорвало муфту. Поменял ему компрессор и всё норм, компрессор работает постоянно и без фриона, при спущеном фрионне он кончиться быстрее. Советую отвести компрессор на диагностику (поршневой и втулок компрессора)
 

Павел Гол

New member
спасибо, понял, буду снимать компрессор. Я смогу своими силами снять его, или нужен специнструмент?
 

balamut

New member
на т5 снимаеться за 10 мин. На подьемнике, на туре подьемник думаю не нужен. Три болта крепления и две трубки+ незабываем про эластичную муфту (переходную) может и с ней косяк
 

sigar

New member
А т5 тур это какого года, и какой движок? Извини не очень пока разбираюсь
 

Toster

New member
Игорь. тоже Тур 2.5 ВРЕ 2008г.в.Проблема может в компрессоре,да ещё когда включиться послушай его,если есть посторонние звуки то муфты,их 2, жёсткая и эластичная.В Ютубе видео есть.Но разбирать геморрой,сам не справишься и попадаешь на заправку кондея.Если включился ли все гуд кнопкой его не выключай.
 

iruta

New member
завтра буду разбираться, напомни отпишусь в чем проблемка была
 

Ozy

New member
нет, не решил какаето лажа происходит, всё вроде рабочее а фрион через осушитель салона негонит
 
вот и у меня также, то холодит, то нет, кнопку AC вообще не выключаю, кондер всегда включен. В том году, до зимы проблем не было, кондиционер работал, а сейчас когда захочет
 

sqqq

New member
приветствую у меня похоже муфта компрессора на замену, застучала, машину поставил ездить на ней пока не буду, боюсь и компрессор разобьет, муфту куплю буду менять
 

Ilyas Ualiyev

New member
муфта там резиновая (срывная) врядли в ней косяк, лично я грешу на клапан (соленоид))
 

Сверху