Всем Прошу помочь житейским советом! Бюджет - максимум 900 т.р. Есть желание приобрести турик в 1-м кузове, рестайлинг, года эдак 2008-... . В

simuran

New member
Всем доброго утра! Прошу помочь житейским советом! Бюджет - максимум 900 т.р. Есть желание приобрести турик в 1-м кузове, рестайлинг, года эдак 2008-... . В приоритете 3.0, дизель на 240 лошадок. Езжу я каждый день, но по малу. Выходит буквально 12.000 км в год. Сейчас у меня Ситроен C4, брал его новым, за 4 года накатал всего 48 000. Хочу взять машину максимум на 3 года, предполагаю, что если выбрать живой экземпляр, то и вкладывать в него не придётся. Как считаете, есть ли в этом бюджете «живые» варианты, и прав ли я в своём предположении насчёт отсутствия в него вложений? Заранее спасибо за советы, не обессудьте, если что.)
 


Ycervers

New member
Я взял абсолютно живого тура 2008 г с пробегом 42000 и за год владения все равно пришлось вложиться (насос гура, магистраль кондиционера, свечи, катушки, мотор печки и ТО) всего около 100 000р. Но у меня бензин w12.
 

alex_design

New member
Если не ездить почти совсем, зачем менять машину? Темболее на дизель.
 

Поэт

New member
Даже если ты возьмёшь в идеале,все равно нужно держать деньжат в заначке.Тур сложная машина и не предсказуемая и ломаться там есть чему,и влюбой момент может приподнести сюрприз!Поэтому я на нем уже 4 года и езжу))).Если вы привыкли к новым авто,и кроме как масла и бензина заливать ничего не делать,то это не ваш вариант
 

cfvruger

New member
В свой бюджет возможно и влезешь- за 800, относительно живого тура найдёшь, 100 по любому « подушку» оставляй- за год уйдёт под себя обслужить, но это не по богатому, как то так.O
 
я написал, что пользуюсь машиной буквально каждый день. Но при этом накатываю мало. Машину решил поменять, т.к. хочу авто повыше, побольше. С бюджетом в 900т., при этом просто кроссоверы типа спртейджа 1-го или ix 35 мне не нравятся. Есть ещё вариант Santa Fe 2011 года, но турик прикольнее, однозначно. Есть волнения, что он может разорить нах.
 
Борис, бери 3.6 бензин если налог не пугает..на 3 литра ценник большой, а бензинку найдёшь в лучшем состоянии..
 
идея неплохая, ищи с минимальным пробегом, не больше 110-120 тыс, максимум из под 2-х хозяев, но правда в бюджет можешь не влезть, если достойная тачка попадётся! Увеличивай до 1 млн, за 900 возьмёшь, и сотка на непредвиденные останется
 

Andipas

New member
если тебе машина нужна каждый день то тур может подвести как писали парни выше.он надёжный когда следишь за машиной,и взять подержанную машину которой 10 лет и не вложиться сам подумай.
 
Бюджет 100 т.р ТО( масло 9 л,фильтра все,свечи накаливания,два впускных колектора,колодки вкруг,Вася диагност,б/у диски литье на 18,тоси боси жидкости поменять рабочие и сотка закончиться после двух полных заправок) вот и все!
 

Ikrom

New member
не очень понял про что пост. Если про пробег, то Машина моего друга 3-яя в семье, я с покупки слежу за ее судьбой.
 

VERONIQUE

New member
просто у меня пробег 99 и таких проблем не было, как и вообще каких либо проблем
 

Plavsyuk

New member
ну вопрос в каких редимах эксплуатировать. 450л.с. Провоцируют. Я еще чипанул на 10%
 

Сверху