Всем такая проблема, туарег 2.5 не понятно что происходит с отоплением . По утрам или после долгог простоя нет тепла в салоне . Температура

Bullvinkl

New member
Всем доброго дня такая проблема, туарег 2.5 не понятно что происходит с отоплением . По утрам или после долгог простоя нет тепла в салоне . Температура поднимется до 90 дует холодным пока не про газуешь минут 20-30 начинает дуть тепло . Вебаста снята не работает, такое ощущение как буто помпа плохо Качает но она новая . Хочу поставить дополнительный насос поможет ? Если у кого была такая проблема поделитесь .
 


Belissimo

New member
Доп насос стоит по заводу. И скорее он просто не работает. Проверь его. Если что есть в наличии 2000
 
ещё какого то нет. Он стоит прямо около вебасто. И по-моему на него даже питание от самого вебасто идёт(тут не уверен в том как именно подключено на туареге). А печка не греет точно из-за его отсутствия/неисправности. И кстати ты давно без вебасто? В -20 замёрзнешь в нём.
 

random1

New member
Я его взял 3 месяца назад вебаста не работала уже . Сначала я думал что завоздушивает систему по тому что жесткие были патрубки . Проверил давление в системе 1.2 - 1.5 было но антифриз не уходит .
 

samson

New member
всё поснимал и хочешь что бы работал климат... не серьёзно... всё взаимосвязано...
 
Но как я думаю повысительный насос не работает отдельно от вебаста, он работает для циркуляции ож через вебаста и все . Проблема та в том что как мне кажется слабая циркуляция ож и поэтому я хочу поставить доп насос .
 

bikan

New member
У меня так было, только у меня нф 3.0 трубки идущие на расширительный бочок, их две, одна с радиатора вторая с блока по кузову передней панели, в них есть клапанана с шариком, один из них был забит тот что с блока, тот что с радиатора был рабочий я его не стал выкидывать, циркуляции в бочок не было, выкинул этот клапан всё стало на свои места, циркуляция в бочок, и тепло без прогазовки. Проверь их для начала, посмотри при рабочем двс идёт с них антифриз в бочок?
 

dddddd

New member
У меня снята вебаста, нормально все греет. Проблема только в том, что прогревается долго.
 

Сверху