всем! Вопрос для тех кто обслуживает свою машину в сервисах а не сам. Почему стоимость замены топливного фильтра дороже замены масла двигателя?. На

Доброго времени суток всем! Вопрос для тех кто обслуживает свою машину в сервисах а не сам. Почему стоимость замены топливного фильтра дороже замены масла двигателя?. На сколько я помню, то топливный фильтр менять даже по времени быстрее чем заменить масло в двигателе.. в чём сложность замены топливного фильтра? В городе где записана на замену цены: масло в двиг-490 руб, воздушного фильтра-90 руб, и топливного 600 руб. Может меня опять разводят? Просто интересно. Тур 2007, 2.5 дизель. Всем весеннего настроения!
 


team29

New member
это помоему на всех машинах так! у меня форд. тоже замена масла 500р а замена топливного 1000 хотя там делов на 3 минуты. 1 болт открутить и снять 2 быстросъёма
 

lovekillah

New member
При замене т.ф по умной книге положено через диагностику заменить. Ну а все кто дружит с головой тупо спрынцовкой соляру из колбы тф откачивают ну и потом так же туда её и закачивают. Оффы делают все по умной книге!
 

wrxxx.com

New member
большая трудоемкость.
масло: пробку открутил - масло слилось- пробку закрутил. пробку открутил- фильтр поменял- пробку закрутил.
топливный: 4 болта открутил - топливо выкачал - фильтр заменил - 4 болта закрутил - 1 болт открутил - компьютером запустил прокачку - болт закрутил.
 
Был задан вопрос почему, а ни как можно сделать быстрее. Если отвечать на ваш вопрос, то да, можно и быстрее. но чтоб была гарантия, надо делать как предписывает завод-изготовитель. другой момент - можно бегать и размахивать дверьми, а можно нажать клавишу и комп сделает все сам, заодно можно обнулить интервал и проверить/удалить ошибки.
 

sevak

New member
Вот и мне его в прошлый раз как то быстро меняли, минут за 7...
 

Сверху