Всем !! Хочу поделится! Тур 3.0D NF 11г.пробег почти 190т.км! Была куплена с пробегом 89т.км!Естественно прошлый хоз не менял масло в коробке!после

Всем доброго времени!!!
Хочу поделится!
Тур 3.0D NF 11г.пробег почти 190т.км! Была куплена с пробегом 89т.км!Естественно прошлый хоз не менял масло в коробке!после замены через какое-то время начала пинаться коробка( не сильно!пинки были не большие и плавности хода почти не было,убираешь ногу с педали газа авто начинала моментально сбрасывать скорость,при нажатии на педаль был толчок вперёд) ощущение как-будто,что-то держало сзади.откатав какое-то время почти 40тыс.км проблема не стала больше или хуже(пинки и отсутствие холостого хода оставались на том же уровне).
Принял решение промыть всю коробку(с полным снятием и разбором!!!
Итог: гидроблок был засран,но не сильно в некоторых каналах была грязь,при промывки саленойдов грязи и было п...ц с трудом щёлкали когда подавали питание на них!!
Обошлось всё в 25тыс.р
Полное отсутствие каких-либо пинков и т.д!!!
P.S меняйте масло вовремя!!всем добра и езды без поломок))

FTIiNwZMGbo.jpg
 


Tolum

New member
Точно такая же проблема. 3.6,NF, 12г. Куплена на пробеге 73, сейчас 116.

Предыдущая (была хозяйка) масло не меняла. Замена первая была на 78. Стали появляться эти симптомы, но не критично. Месяц назад поменял масло ещё раз, на пробеге 106 (месяц путешествовали по стране). И тут началось.... В пути, на высокой скорости стала гудеть, прям как на жигулях, а на малой скорости стала страшно тупить, иногда вообще перескакивая передачи.
Вот скоро поеду к своему сервисмену, будем коробас чистить....
 

ApmeM

New member
Я так понял вы всю коробку снимали и половинили? Стоило оно того? Или может достаточно поменять полностью масло и промыть как вы сделали гидроблок?
 

payers

New member
снимали всю полностью и разбирали до последнего болта,смотрели сцепу и все такое.пробег под 200 цель была не просто помыть коробку,а именно выяснить в чём причина и проверить её состояние в целом!
Обычно хватает половины,снять гидроблок разобрать и почистить полностью!!
И да это стоит того,я как будто на другом авто езжу,коробка как новая
 
очень полезная информация, спасибо! У меня был негативный опыт на другом авто, но тоже на айсине, снятия и переборки АКПП. Руки у специалистов кривые, а АКПП это агрегат очень сложный. Поэтому думаю в случае чего ограничиться снятием и промывкой гидроблока. А по остальным частям коробки все было ок? Пакеты фрикционов, гидротрансформатор...?
 
всё остальное в полном порядке! Хотя у меня ещё и прошита,но никаких больше нареканий!
Помыть сами каналы,саленойды хорошо промыть!
 

zeds

New member
так то да,но желательно это делать каждые 60-70 т,тогда будет всё ок
 

Zarikshan

New member
Первая замена была на 245000 км из-за того что потекла трубка радиатора. Заменил 4 литра через пробку. Потом через 15-20 ткм менял со снятием поддона и заменой фильтра, вошло 7 литров. Ни каких изменений в работе коробки не заметил.
 

siska

New member
на вкус и цвет как говорится. У меня такая ситуация,у вас другая. Знаю многих кто мучается с пинками в коробке,я вылечил таким методом!
 

iruta

New member
меняли как положено,своё авто только у проф обслуживаю.
 
и на старуху бывает проруха. Уплотнительное кольцо фильтра какое поставили? Ходит только оригинал, с заменителями коробка часто пинается.
 
ставлю на своё авто,что касается мотора и коробки всё оригинал!!! Не ориг могу втулки стаба поставить или воздушный фильтр)
 

woow

New member
приветствую,да без проблем! Если будешь делать у моих,там работает Петя,он расскажет про эту процедуру!!!
Да и кстати заезд только с Добролюбова.там шлагбаум,берёшь карточку и проезжаешь,сразу слева увидишь их вывеску!!!

OrT36yib-3Q.jpg
 
наконец то доехал до ребят, и теперь могу поделиться опытом. Парни сняли мне гидроблок и полностью промыли его, переключение передач стали практически не заметными, но не идеальными да и машинка тоже уже не новая. Думаю даже если сделать капиталку коробки микро пинки могут остаться, слышал на наших акпп это норма с завода
 

Jane17

New member
Где бы найти такого доброго хозяина который меняет все вовремя и продаст хорошее авто. Смотрю тебе такого туарега, пока не чего не нашел, либо хозяев 5+ либо скрученный пробег по базам.
 

Сверху