Всем Хочу поделиться впечатлением после чиповки своего тура (2009, 3.0 tdi). Уже три дня пребываю в состоянии эйфории - из машины не хочется вылазить

Konstantin12

New member
Всем доброе утро! Хочу поделиться впечатлением после чиповки своего тура (2009, 3.0 tdi). Уже три дня пребываю в состоянии эйфории - из машины не хочется вылазить!)) слева на фотке бывшая хонда - очень динамичная машинка...так вот...сейчас даже рядом не стоит с туром. При нажатии на педальку его просто уносит с места, порой даже страшно, что такая махина не успеет остановится. Про турбояму пришлось вообще забыть. У нас в регионе не стенда, а так бы интересно узнать сколько нынче в ней дури.
Но самое интересное в этом деле - это расход! Машина стала дышать по другому. В городском цикле, если спокойно ездить не напрягаясь - 7 литров! Вы только представьте - всего 7 литров на сотню по городу! ну а если по-пацански гонять - 10, ну максимум 11 литров, если уже совсем вжимать (раньше в покойном режиме по городу минимум 11,5, а если притапливать, то до 14).
Программу чиповки не знаю. Вырезали всё под корень - сажевый фильтр, егр, вихревые заслонки. Единственное, что не удалось удалить - это дроссельную заслонку (программа без неё не вставала).
Так что пока радуюсь, посмотрим, что будет дальше.

XugXUtAwrUE.jpg
 


Sincere Doll

New member
на педаль меньше давить приходится, машина сама катится. Ну и, как я понимаю, есть ещё какие то веские аргументы))
 
ну минусы попозже вылезут, без них никуда. Как я понимаю, главный минус - это ускоренная амортизация узлов и агрегатов
 

Gregb

New member
не, это февральское фото. Я в Пятигорске, раньше авто было в Кбр, старые номера.
 

sevak

New member
у меня была церато 1.6 которая вообще не ела и то хавала 7-8 литров, а ты втираешь что почти 2.5 тонны, хавает 7 литров под 300 кабыл, чушь полная
 

edgeptibe

New member
мужики, я лишь поделился впечатлениями за три дня после чиповки. Притом поправил, что 7 литров - это пенсионерская езда. Не думаю, что так кто то ездит, но факт остаётся фактом. Задачи доказывать кому то что или убеждать совершенно нет.
 

moneyak

New member
ты не смотри расход по компу, а проверь старым способом, залив полный бак. Выведи средний расход по пробегу. 7 литров действительно нереально, возможно тебе показатели компьютера ещё поправили. Потом отпишешься, как будет на самом деле
 

Сверху