Всем задался вопросом замены масла в АКПП на туарег НФ бензин 3,6 пробег 164700, после долгих сомнений о полной или частичной замене решил поменять

Всем доброго времени, задался вопросом замены масла в АКПП на туарег НФ бензин 3,6 пробег 164700, после долгих сомнений о полной или частичной замене решил поменять весь объем масла, так как при смешивании пяти литров г,,,а и пяти литров варенья ни как не выйдет десятка повидлы. Было принято решение в первую очередь найти сервис в котором есть специалисты по данному вопросу, после общения с пятью сервисными центрами города Иваново (в трех делали только частичную замену, в одном непонятная цена) остановил выбор на тех,центре "У-Виталия".
Все работы заняли порядка четырех часов, запчасти и масло приобрел прямо в сервисе, масло motul ATF VI ушло примерно литров 15, фильтр, прокладка все в одном комплекте, меняли установкой Motul, большое спасибо Александр Александровичу, Кирилу и Сергею за профессионально выполненную работу .
После нового года планирую замену масла в редукторах и раздатке.
 


BlumchenY

New member
при полной замене на таком пробеге есть риск что коробас ляжет, на бмв это прям явно выражено, здесь незнаю как
 
Новое масло Может всю грязь поднять и забить каналы и клапана в гидроблоке. Я себе правда на 260000 менял первый раз, сначала 4 литра, потом 7, тысяч через 30000 думаю замещением всю заменить
 
Когда начинали замену масла то сначала включали рециркуляцию масла через фильтр установки только потом добавляли промывку и в конце из установки включали на пролив новое Масло пока оно не полилось сверху из коробки, думаю это должно обезопасить от отложения в каналах и клапанах
 

AlexA

New member
Я себе менял полностью с помощью станции Sivik Масло Aisin ведро 20 л прогнал весь этот объем. Пробег на спидометре был на тот момент где то 150000 км не знаю насколько он был настоящим. Даже этими 20 литрами не удалось вывести цвет в ноль с новым. На видео все видно. Скажу так, бояться этого не стоит)) Плюсы очевидны. Проехал уже после замены почти 30000км все Ок. А так решать каждому надо конечно самому)) https://www.youtube.com/watch?v=9LbP99zDEC4
 
Вот результаты полной замены, пробег был 200 к

uXbOHCwU8DQ.jpg
 
Меньше гемора и меньше рисков с частичной заменой (моё мнение, работаю в сервисе и аппарат у нас тож есть))
 
Ну гемора ещё больше выходит если менять частично, потом придётся все равно менять остатки масла а также и фильтр со всем остальным
 

Сверху