Всем здрасте! Месяц назад купил туарег 2,5 дизель,BAC машина 2005 года.(знаю что двигатель не самый лучший) Комплектация индивидуал. До этого ездил на

Всем здрасте! Месяц назад купил туарег 2,5 дизель,BAC машина 2005 года.(знаю что двигатель не самый лучший) Комплектация индивидуал. До этого ездил на Бмв 5 серии е34,е39,е60. На ф10 денег пока не хватает, вот решил попробовать туарег. Машина понравилась, но начала преподносить сюрпризы, при покупке заводилась отлично, двигатель работает четко, крышка маслозаливной горловины не прыгает. Поменял масло почти сразу, залил оригенал 0w30 с допуском 506, уровень чуть выше максимума, залили на сервисе. И понеслось, на половину вылез патрубок с входа в интеркулер и вылелось масло грамм 50, патрубок сделал. Потом стала хуже заводится сначала иногда, сегодня постоянно, кручу стартером секунд 5, при старте сизый дым из труб. Иногда стартер крутит отлично, а бывает первый оборот делает с большим натягом. На улице жара до + 40 проехал примерно 2000км за месяц, на первой тысячи проблем не было. Собираюсь ехать на нем в Абхазию с семьёй примерно 700км. Прошу совета, как быть, на сколько страшны эти симптомы.

YG8_j6cfkpo.jpg
 


aleks kil

New member
Ну сизый дым может быть от чего угодно, надо диагностику подключать и смотреть, могут форсы, тандем, распредвал и т.д. А так все поправимо)
 

dniser

New member
я уже не знаю,хочу поездить пару тысяч, если будет так же, то поменяю, подскажи какое лучше залить.
 

terem

New member
лей только с нужным допуском,движок нормальный, если обслуживать как надо и лить то что нужно,насчет плохого запуска не подскажу,а вот на дым вариантов масса как и писали выше,у меня последние тысяч 200 так))начиная от масла, или маслосъемных колпачков до распредвалов и форсунок
 
прошу прощения за оффтоп, а у тебя размерность колес R19 275.45 или 255.55 ? Пытаюсь понять под расширители какую размерность лучше взять чтобы вменяемо смотрелось. Заранее спасибо за ответ.
 

Misterio1984

New member
ты возможно масло без допуска егр залил,была такая фигня с дизельной МЛ короче масло залил без допуска егр и она начала плохо заводится,заводится и глохнуть и все такое прочее
 

moneyak

New member
что за допуск егр такой? Лил 0w30 уходило масло только доливай. Сейчас лью 5w30 castrol. Ездили Питер - Джубга -Питер,долили около литра. Пробег 240.
 

Nexsus

New member
ну под сажевый фильтр есть масла а есть не под сажевый,я в мерса дизельного залил по ошибке не под сажевый масла и оно начало егр сажей завивать и егр начал клинить и открываться с большим запозданием из за чего попадал воздух в мотор и она глохла бывало на ходу,долго не могли причину найти,много чело поменял а оказалось датчик егр был забит сажей и сам егр от масла,все почистил масло поменял на какое положенно и все стало нормально
 

Сверху