всех. Мужики помогите и делитесь информацией пожалуйста. Пооблемка такая. В морозы вышел заводить тура. 3.6 2009 год. Не завелась. Акум здох. Ранее

grom65

New member
Приветствую всех. Мужики помогите и делитесь информацией пожалуйста.
Пооблемка такая.
В морозы вышел заводить тура. 3.6 2009 год. Не завелась. Акум здох. Ранее никаких проблем не было. Прикурили и запустили двигатель. Вышла ошибка по пневме а также ЕСП. при движении есп и по пневме ошибки пропали. Я долго грел тура потом подумал надо по трассе чтоб зарядка пошла норм.
И что вы думаете. Приехал во двор заглушил. Думаю попробую завести. А тур мне хер тебе. Акум ни какой. На понели значок акума не горит.

Не знаю может щеткам хана пришла.
Но машина работало око 1.5 часа.
 


sqqq

New member
Это акум у меня было так целый день мог ездить пол минуты свет горит в салоне и все не завести. Короче под нагрузкой проверь его в магазинах где акумы продают.
 

Doctoruga

New member
да блин я реально на трассу выехал ради этого чтоб норм зарядка пошла. А ошибки которые выходили все пропали после запуска при езде буквально через 2 минуты. А с акумом ноль эмоции.
 

AnteUp

New member
когда АКБ сдохла, может высветиться много ошибок.. начни с АКБ
 

korsarr

New member
варта 100 ампер купил в осенью 2016. В январе 2017 он,, благополучно" помер. Просто так с ни чего. Выкинул - он не обслуживаемый. При следующей покупке не погнался за брендом - взял попроще и дешевле. Работает -как здрасьте!
 

moneyak

New member
5 лет считай, у меня старый акум 2015 года был 3 года всего и ему крышка настала вот и считай )))
 
Да уж мужики. У меня у знакомого китайская машина 2008 года. И до сих пор с этим акумам и в любые морозы. Немецкое качества блин.
 

zanachca

New member
Думаю тоже акум, сутки на зарядке гонял поставил, все гуд, проехал до работы, заглушил, а завести не получилось, поменял, все норм, горело до этого все!
 

mamama

New member
хорошо. Я хотел уже генератор на работе снять. Посмотреть щетки.
 
а Вы как заряжали акум снимали или на месте. У меня под капотом с левой стороны + и -. Акб под сиденьем. Если снять акум потом ошибки не появяться?
 

SubZero77

New member
Ты не сравнивай те акумы которые с завода ставят и те которые в магазине покупаешь. 5ть лет проходил,это уже срок.
Если проблемма в щетках была бы,горела зарядка бы на приборке .
То что ошибки загорелись,это стандартные при отключение акума,пропадают сразу при езде.
Так что меняй аккум и будет тебе счастье)
 

Сверху