всех одноклубники. Вообщем, дело такое, поменял масло, проехал 6т км, долил масло где-то 1л, думал масло жрет, решил сегодня поменять втулку

Kolysis

New member
Приветствую всех одноклубники. Вообщем, дело такое, поменял масло, проехал 6т км, долил масло где-то 1л, думал масло жрет, решил сегодня поменять втулку стабилизатора, а там все в масле, оказывается сливная пробка пропускала. Подскажите, кто как решил проблему, медная шайба не помогает)

rB0-S6oyi6k.jpg
 


Max0

New member
я когда купил сразу поменял масло, думал родная пробка, заменил шайбу и все, щас только узнал, что не родная пробка, передний владелец зачем-то поменял
 

Ruiseecic

New member
купите родную пробку и при замене покупайте любое уплотнительное колечко подходящего размера - всё будет норм.
 

=X2=

New member
Я всегда закручиваю пробку на герметике абро 999 серый. Просто до упора не затягивая, ни разу не пропускала ни на одной машине. Даже с убитой резьбой помогало
 

AlexA

New member
проблема не в резьбе, а со временем плоскость в районе пробки становиться не ровной, и родная пробка не держит.
 

kotska

New member
вот поэтому я всегда так делаю. Герметик заполняет все неровности и не пропускает масло. И плюсом к этому является то, что не надо сильно затягивать пробку, тем самым лишний раз травмировать резьбу, потому что этот герметик ещё и клеит хорошо. Потом пробка так же легко откручивается
 
Я после каждого откручивания медное колечко прокаливаю горелкой газовой, оно мягкое становится, и ни разу ещё не сочилось
 
Сначала всё было хорошо, потом решил для профилактики заменить пробку, заказал оригинал, она сопливить начала, потом сажал её на герметик. В итоге заменил пробку на какую-то корейскую вроде бы, со сминаемой шайбой.
 

Сверху