Всех С наступающим Новым годом! Машина туарег 1 поколения дизель 2,5. Помогите пожалуйста разобраться, неожиданно настала зима))). проблема с

jelk

New member
Всех С наступающим Новым годом!
Машина туарег 1 поколения дизель 2,5. Помогите пожалуйста разобраться, неожиданно настала зима))). проблема с запуском, сегодня в -20 не завелся походу залил свечи и посадил акб. Печально но не критично, первый опыт с дизельным авто. планирую просто загнать в тепло и заведется. Голова идет кругом за что начинать браться, ремонтировать. Для начала решил разобраться со штатной вебастой.
Теперь к сути, хочу сделать из просто догревателя, предпусковой. Для этого нужно поставить какой нибудь дешевый блок управления для запуска вебасто, подключить его к своей сигнализации старлайн а93 и из дома с брелка сигнализации управлять вебастой и автозапуском двигателя. ( автозапуск работает, догреватель не влючается, включается только после того как заведу с ключа. А без догревателя автозапуск это вообще бесполезная функция). НУ и вот в чем вопрос)))- какой бюджетный блок управления можно поставить, на алике их куча, есть даже с пультами. А вот подойдут ли не понятно.
 


brokerboy

New member
По сути, нужен самый дешёвый модуль сиги, если не заморачиваться. На драйве есть обзоры монтажа. Возможно, и СтарЛайн может это делать, нудно изучить характеристики. Есть таймер 1533, если не ошибаюсь. Я же купил телестар т90 на Авито и управляю котлом с пульта.
 

kdm1

New member
Но тут нужно брать в расчет, что если нет 2 АКБ в багажнике, то пробег должен быть не менее 50км, чтоб подзарядить, ну и Вебасто включать минут на 15.
 

onlyden

New member
а вот это важное замечание. надо обдумать вопрос о подключении второго акб).
 

David Mkrtchyan

New member
у меня 1 АКБ 110ач, всю зиму с пробегом в 50 км за раз и прогревом в 15 мин проблем не замечал. Самое удачное, что через некоторое время после старта котла, обдув включается на полную мощь, что и сосет АКБ.
 

Гордей

New member
аналогичный акб сейчас стоит новый. Морозов в -18 или ниже не часто и не долго в моем регионе,обычно меньше. думаю не часто буду пользоваться предпусковым. А В -16 заводится без проблем. спасибо за информцию
 

dekus

New member
Тут вопрос к установщику этой сигнализации - насколько я в курсе, у многих отопитель(догреватель) без проблем включается с автозапуском двигателя.
 

lux-promo

New member
Старлайн s96, есть Настройки на подогреватель

Dll8IGO45lg.jpg
 

satmt

New member
круто. Сигнализация с gsm модулем. У меня к сожалению без такого модуля.
 

Сверху