Всех с праздником! Народ поделитесь кто какой вес возил на поперечных рейлингах. Или кто знает ограничения по весу. Необходимо перевести несколько

Всех с праздником!
Народ поделитесь кто какой вес возил на поперечных рейлингах. Или кто знает ограничения по весу. Необходимо перевести несколько швеллеров, общий вес думаю не привысит 200 кг.
 


O-renShill

New member
Ну вообще пишут 75-80 кг.. от производителя зависит..

4yCEQovvRP8.jpg
 

G3ss3r

New member
не спрашивал, как перевезти, вопрос был о грузоподьемности.
С Вашим раскладом, лучше ездить на такси, тоже меньше не нужных проблем будет.
 
не горячись с перевозкой швеллера. Я же говорил- проблемы могут возникнуть. При резком торможении металл обгонит машину и заедет к впереди идущей в окно. 200 кг металла не удержишь ты ни чем. Жизнь иногда вносит огорчительные поправки.
 

Соток

New member
подумаю ещё, конечно, но естественно если нагрузка максимальная 100 кг, то буду возить не больше, за пару тройку заходов, и везти не сильно далеко, а по длине попилены по 3 метра уже, за пределы машины не выходят. Всего 6шт 10-х. Газель как вариант, если бы большой объем был.
С праздником
 
и Вам всего хорошего. Если возьметесь перевозить то купите стяжные ленты с трещётками. Металл укладывайте на деревянные бруски, которые качественно закреплены на рейлингах. И,к сожалению, при даже незначительном ударе бампером металл продолжит движение и наделает беды. ( в газели он упрется в борт. ). Будьте осторожны.
 

Сверху