Всех с прошедшими праздниками. Вопрос как программно, без вмешательства в проводку через реле отключить климат при запуске вебасто. Задавался этим

Всех с прошедшими праздниками. Вопрос как программно, без вмешательства в проводку через реле отключить климат при запуске вебасто. Задавался этим вопросом и не нашел решения. Может кто то победил? Или вариант только разрывать питание через реле? Просто напрягает что мотор ещё не прогрет толком, а уже включён климат который и прогреву мотора мешает и акум жрет. Ну а так пока без проблем, впервые -36 разменяли с 2.5 на пневме, проблем 0 )))

O1UieaILNDI.jpg
 


VQsaBL

New member
Выставить температуру на климате поменьше и он просто будет по минимуму работать. Я замечал, что даже пару градусов ниже по заданию в салоне - мотор ощутимо быстрее прогревается.
 

VladSeo

New member
странно, у меня вроде не так, но у меня в автомате он всё время. А если выключить климат предварительно?
 
Я у установщиков спрашивал кто мне делал,сказали так не получится,только с климатом.я свой подогрев включаю и выхожу сразу выключаю печку,греет быстро
 

dekus

New member
специально перепроверил. Выключил климат. Закрыл авто. Включаю вебасто и печка на полную.
 
ну вот пока только такой выход вижу, включать вебасто и отключать климат. Благо я живу в частном доме, во двор хоть в трусах выйти можно
 
ну короче сегодня включил вебасто с сигналки, через пару минут пошел открыл машину и выключил климат. Как итог за час с -42.5 прогрелась до 60+ градусов и напряжение АКБ во время работы вебасто не падало ниже 12.4, а когда климат работает греет от силы до +25 и напруга проседает до 11.9-12.0. Короче в экстремальные морозы ниже -30 буду выключать климат, живу в частном доме и это не напряжно. Теплее -30 и с климатом норм греется. Завелся за счёт хорошо прогрева вообще мягко как летом

dKJ1r38Oujs.jpg
 

bertolai

New member
Самого уже 2 года мучает эта проблема, пути решений не знаю, приходится каждый раз выходить и выключать климат
 
тоже задавался вопросом, как доработал..
Без реле, ток предохранитель сдергивать с вечера, по другому никак.
 

Сверху