всех туареговодов. Помогите кто может? Установил ALTOKS. Для вибасты,всё работает отлично, но после как она отработает начинаеш заводить а стартер

Приветствую всех туареговодов. Помогите кто может? Установил ALTOKS. Для вибасты,всё работает отлично, но после как она отработает начинаеш заводить а стартер долго крутит а после схватывает,если не запускать вибасту тогда заводица нормально.что это? некто неможет сказать . Акум новый 3дня как поставил. Если кто подскажет. Заранее благодарен.
 


VikaPoleva

New member
Происходит, таже проблема, что летом, когда при температуре +18+20, плохо запускается. https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=114082
Так как свечи не работают! А свечи на Туареге 3.0 работают до +15+16. Тоже самое происходит и зимой, прогрел вебасто, датчик ОЖ показал, температуру при которой свечи уже не срабатывают, вот и маслаешь стартером, потом запуск с облаком бело-сизого дыма дыма. Эта проблема касается 80% БКС, с Каса не так часто. У тебя БКС?
 

PRO^2

New member
нет, свечи не причём! Они работают от ДТОЖ, который даёт сигнал на эбу и на включения свечей накала. Ты вебасто прогрел мотор, датчик не подаёт сигнал на включение свечей накала, так как думает тепло, лето на улице, и свечи не включаются, это я так, по простому обьяснил)
 
почитай темы, многим помогает, замена стартера, акб, масса, но по большому счету это ремонт головок, из за слабой компрессии. Это делать конечно никто не хочет, кто то колхозить кнопку на разрыв датчика свечей накала и так ездит. Ну опять же, это летняя проблема, ну она вот возникает и в твоём случае.
Есть люди которые программно изменяют работу свечей накала, и ездят так уже не один год, в тех темах все есть.
 

O-renShill

New member
Если хочешь глубже в тему вникнуть, можешь ещё эту тему почитать http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=58127&page=3
там тоже все уже обсасывплось много раз
 
Вадим всё равно спасибо большое, за помощь покрайней мере есть откуда начинать, начнём с простого. С стартера масы провода.
 
Я почитал форум. И кажется понял мне нужно прошит мозги. Так как у меня вебаста стояла как догреватель и прошиты мозги были по другому. А теперь полноценная а мозг не прошит, вывод, надо прошить. Я так думаю.
 

Сверху