всех . Тур 2005 2.5 tdi r5. Проблема такая. Запускаешь его, грею немного и в путь Включаю "D" не едет обратно на ПАРКОВКУ его ставлю и снова включаю

ruhomi

New member
Приветствую всех . Тур 2005 2.5 tdi r5. Проблема такая. Запускаешь его, грею немного и в путь Включаю "D" не едет обратно на ПАРКОВКУ его ставлю и снова включаю Драйв и о чудо поехал. Потом остановился на светофоре, начал трогатся и тур потерял связь с колёсами как будто. Обороты НАБИРАЮТСЯ, а он не едет, так постоит около 30 сек - 60 сек, небольшой пинок и он поехал. Потом я приспособился к этой проблеме пока ехал, если связь пропадала я его ставил на ПАРКОВКУ а потом на ДРАЙВ и он трогался нормально. Вот так вот он ехал, то не хотел ехать до того пока тур не прогрелся полностью до рабочей температуры. Но на горячий такое могло тоже случится но редко. Заехал на диагностику показало вот такую ошибку (фото приложу ниже) коробка ушла в аварию. Всё сбросили добрался до дома и поставил его от греха подальше. Пообщался с людьми сказали возможно уплотнительная резинка порвалась или ссохлась на сетчатом фильтре в Акпп и подсасывает воздух . Или как вариант нет уровня масла в коробке т.к масло ведь расширяется когда оно горячее и коробке его начинает хватать и она перестаёт выпендриваться, а на холодную ей его категорически мало поэтому и не едет. Подскажите что может быть?

GHqVuLU8hzE.jpg
 


Эта ошибка выходит потому что идёт пробуксовка и показания входного и выходного валов разные на запредельную велечину.
Проверить уровень масла и если он в норме то снимать поддон и смотреть что там.
У меня такой же симптом. При снятии поддона на магните обнаружилась часть металлического кольца, предположительно от группы фрикционов первой скорости так как остальные нормально работают.
 
хорошо, скоро повезу его на ТО, уже заказал сразу фильтр новый оригинал и резинку эту. Сейчас ещё куплю оригинальное масло туда, потому что знакомый сказал нп рискуй лить туда что нибудь другое, лучше на оригинал потратиться)
 

Loadxp

New member
и сколько встал ремонт замены новых фриков на первую скорость?
 

supertelo

New member
пока так езжу, с типтроника стартую)))
Только двигатель откапиталил - машина больше месяца стояла, дел накопилось...
До следующего года попытаюсь так докатать, а там видно будет
 
а сколько ориентировочно ремонт встанет? Не узнавал? У меня уже около месяца стоит.. Надеюсь скоро увезу его к ребятам в сервис..
 
ну у нас в Алма - ате цена на переборку будет от 40000р. При дефектовке все равно что то выйдет кроме фрикционов одной скорости и уплотнения надо менять все.Пробег у моей акпп под 300000, поэтому я наверно контрактную буду брать.
 

likatya

New member
наслышан что опасно брать контракт типо до фига делов > типо они служат очень мало и легче свою коробку перебирать
 

dgboss

New member
читал что у кого то уже за 350 пробега и у них все отлично вообще но видимо когда машина в одних руках и в хорошем обслуживание тогда возможно будет служить столько времени тебе коробка)
 

basaba

New member
ну смотря где брать, надо у проверенных людей брать, которые тебе про неё всё раскажут.
Я просто понимаю что моя коробка замучанная бывшими хозяивами, и её качественное востановление(замена фрикционов, ремонт гидроблока, ремонт гидротрансформатора, возможно и масляного насоса) будет сопастовимо с покупкой двух б/у коробок с не большим пробегом, а гарантию на перебратую коробку больше года тебе всё равно не дадут.Смысл?
 

sevak

New member
Коробке конец,дело времени теперь. Я ездил с такой ошибкой год с лишним,прежде чем совсем она встала. Но чем больше не вскрывать,тем потом дороже
 

Марк

New member
Хорошо, спасибо . Как эта ситуация случилась сразу поставил автомобиль и не езжу..не хочу её дальше травмировать
 

Сверху