всех владельцев VW Touareg. Хотелось бы услышать реальные отзывы чипованных автомобилей. Сам владею Touareg FL 2016 года с мотром мощностью 204 л/с.

Приветствую всех владельцев VW Touareg.
Хотелось бы услышать реальные отзывы чипованных автомобилей.
Сам владею Touareg FL 2016 года с мотром мощностью 204 л/с. Калужской сборки. Сажевого фильтра нет изначально.
Многие советуют чиповать и не "париться", так как у этих мотров хороший потенциал и чип они "переваривают" без проблем. То есть на выходе получить лошадей 270 вообще без проблем, а так же без последствий для мотора.
Здесь еще можно быть уверенным.
А вот что касается остальных узлов и агрегатов. Например в сети есть видео, где владелец рассказывает о последствиях такого "тюнинга" на примере своего авто. В результате увеличения мощности и крутящего момента у него не выдержала раздатка. Зубья на шестернях срезало.
Прошу поделиться свои опытом по этому вопросу. Стоит чиповать или нет? Возможно ли получит ворох проблем в будущем, либо же это индивидуальные случаи?
Заранее спасибо!
 


Vovan777

New member
Есть ли вообще смысл делать ? Чтобы почувствовать немного прибавки мощности и только ради ? Ерунда если честно, катайтесь спокойно и не замораживайтесь
 

Ilyas Ualiyev

New member
А на v8 другая раздатка стоит? Там то мощности ёмаё. По мне так там всё расчитано, взять ту же коробку, которая держит 850н/м. Да, срок службы деталей логично будет меньше если наваливать постоянно. Я свой тоже буду шить в районе 300лс. У меня crca
 

Сверху