всех. Хотел уж очень услышать мнение одноклубников все по вопросу замены масел в коробке, редукторе, мостах и раздатках. 1. Мне предлагают залить в

SanyJukov

New member
Приветствую всех.
Хотел уж очень услышать мнение одноклубников все по вопросу замены масел в коробке, редукторе, мостах и раздатках.
1. Мне предлагают залить в коробку Мотюль АТФ нежели Мобил 3309 или оригинальное масло.
2. В Раздатку однозначно только оригинальное масло льется.
3. В мосты и редуктора тоже оригинальное Мотюль нежели оригинальное фольксвагеновское.
4. Расходники не оригинал это фильтр коробки и прокладку.

Не знаю как быть и чревато ли это чем-то если я поступлю по советам менеджера сервиса.

P.S. Машина Туарег 2,5 АТ дизель пробег 152 000.
 


Maximka Bosko

New member
В 101 поменял масла в акпп мобил 3309 и неориг прокладка и фильтр фирмы МЭЙЛИ, редуктор зад и раздатка ориг, а в передний еще не добрался
 
я менял все на оригинал. в акпп еще надо прокладку и фильтр (который не все меняют). и сразу посмотри нет ли течи с проводов акпп
 
а где они расположены внутри коробки или снаружи и почему так проблематично связанное с проводами коробки аж 2 раза менять пришлось
 
внутри акпп, и на выходи из коробки они начинают сопливить. я поменял масло, а через 10000 мне приговарили провода из-за чего опять пришлось масло заливать.
 

Сверху