Всём кто сталкивался с таким - растёт расход топлива на холостом ходу, примерно на 0.1 каждую минуту? Двиг CASA 3.0 дизель. Куда лезть, что смотреть

Всём добрый вечер, кто сталкивался с таким - растёт расход топлива на холостом ходу, примерно на 0.1 каждую минуту? Двиг CASA 3.0 дизель. Куда лезть, что смотреть?
 


dgboss

New member
раньше такого не замечал,обычно поднимался,но заметно меньше
 
У меня при прогреве машины пишет постоянно 49,9, потом выезжаю, сбрасываю и нормуль . Правда бензин
 

Be-first

New member
Александр, я тоже сбрасываю, еду по дороге держится 11-12, потом останавливаюсь на светофоре и тут же он начинает расти,и причём довольно таки быстро
 

dekus

New member
ну на всякий случай съезжу на диагностику, а потом уже тогда спокойно откупорю бутылочку светлого нефильтрованного)
 

PowWow

New member
Там временной интервал учитывается твоей езды ! Средняя по расходу от времени высчитываеться твоим же компом ! У меня жинка 40 мин 7 км до работы едет и расход 15, в вых едем без пробки и пишет 13
 

WebWriter

New member
просто раньше он повышался, но не так много, и выше 13 обычно не поднимался, а тут как на дрожжах, маршрут один и тот же всегда
 

arrirummaEnef

New member
значит смени заправку тк могут бадяжить с жиженым газом и соответственно выветриваеться и имитирует очень большой расход
 

nasstasska

New member
да не бойся! У нас тоже так, на холодную большой расход показывает, и когда стоим на месте на работающем двигателе то тоже увеличивается,тут не какой проблемы нету! Для туарега это естественно)
 

antihrist

New member
у тебя какой литраж? У нас тоже бенз 3,6 на холодную тоже показывает 49 литров) потом до 12 сбрасывается)
 

Сверху