Второй день дымит из трубы при заводке автомобиля ( таурег, 2008, 2,5 диз. Пробег 100.000) . В чем может быть проблема ?с чего начать искать причину

Вадим верно говорит. Свечи накала надо посмотреть. Скорей всего может и какая умерла, или несколько. Летом будет заводиться, а вот зимой проблемотично будет.
 


Сучка

New member
В общем сделали диагностику сказали все в норме никаких ошибок не обнаружено, и предложили поменять топливный фильтр хотя я его меняла 3-4 тыс назад ...
 

anton smeyan

New member
да я тоже думаю не морочить голову пока что, воздушный поменяю и все, неделю покатаюсь посмотрю может проблема сама исчезнет, лишь бы потом серьезных проблем не настало...
 
за этим мотором нужно следить как следует, я у себя меняю все разом кроме топливного,его меняю раз в 15000 тыс,еще немного не понял по видео, дым синий или белый?я уже сталкивался с проблемой колец и осыпания напыления на стенках в цилиндрах,судя по тому как у вас заводиться машина об этом думать не стоит,наверное Вадим правильно говорит может поменять фильтр топливный и на трассу немного погонять как вариант!
 

G_Net

New member
У меня такая же ситуация дымит при запуске на холодную каждый раз вне зависимости от температуры ... Не стал ничего пока предпринимать, но грешу тоже на топливный фильтр, так как не менял давненько, сейчас пробег 156000 км. мотор 2,5 TDI... Задавался вопросами в сервисе у механиков и менеджеров, ответили, что дизелю присуще дымок при запуске якобы... Отпишитесь пожалуйста в личку кто решил этот вопрос положительно...
 

Сверху