VW TOUAREG 2.5 BPE Вот так вот у меня началось утро в субботу. Замена сальника коленвала Victor Reinz

VW TOUAREG 2.5 BPE
Вот так вот у меня началось утро в субботу.
Замена сальника коленвала
Victor Reinz 85x105x12

eRRFmkLqgYM.jpg
 


Кузьма

New member
Отсоединяем кардан чтобы снять раздатку. Не забывайте метить все расоединения.

QQh6Hq_mD3M.jpg
 

Zarikshan

New member
Снимаем стартер и с его стороны откручиваем бублик (чтобы он вышел с коробкой а не остался на моторе. Через резиновую заглушку(фото2) крутим гидротрансформатор тем самым через стартер будут видны болты их 6шт torx 45 вроде

XT2IMOun5ws.jpg
 

Olegi4

New member
Коробка наша!. Моем до чиста. На фото 2 видна шестерёнка её корпус садим на герметик.

4elfPYg2Ba8.jpg
 

Romка Ganja

New member
Для снятия диска нужен ключ на 16 двенадцатигранный. Сам сальник был жёсткий и немного запотевший

VvQce1alJR8.jpg
 

m@ksim

New member
Новый сальник продаётся с посадочной каемкой. Сам он тефлоновый. Осаживаем нежно)

-cwgRL7Sjqw.jpg
 

soycle

New member
Коль сальник мой не тёк вовсе, всё равно решил его поменять. Выработка на самом валу отсуствола. Сальник был оригинал. Заодно коль уж был там посадил датчик и корпус шестерёнки на герметик.
Вывод такой- течи устраняются сверху вниз.
П. С. Предстоит задача по снятию клапанной крышки и тандемного нососа. Больше течь неоткуда

S0WBKMBJgGE.jpg
 

elvi

New member
спасибо! у самого откуда то течь... вроди не сильная... но есть... и когда смотрели так и не поняли... ощущение что с заливной крышки.... Но врятли...
Короче тоже надо лезть туда куда-то... Да и плюс проводка в раздатке мозг парит....
 

Сверху