Выбираю себе машину. Вопрос к экспертам и не только 1) BKS или CASA ? Плюсы и минусы. 2) на что обратить внимание в первую очередь при выборе

kotska

New member
Всем привет
Выбираю себе машину.
Вопрос к экспертам и не только
1) BKS или CASA ? Плюсы и минусы.
2) на что обратить внимание в первую очередь при выборе авто ?
Заранее всем спасибо
 


Cristian

New member
я бы брал касу, свежее, чуть мощнее, работает мягче из-за более высокого давления.
 

bivo

New member
а что можете сказать по этому поводу ? Нашёл на форуме.

27.03.2013, 10:54
Разница между BKS и CASовским двигателями очень значительная. В ТНВД BKS нет алюминевых трущихся деталей, в CASе они присутствуют, от сюда проблема(стружка) а соотвественно выход из строя ТНВД и форсунок. На CASе пьезо форсунки(это еще одна головная боль) на BKS простые. Давление подаваемое в форсунки на BKS ниже чем у CASа (это тоже большой плюс). Турбина BKS однозначно отходит на много больше CASа. Есть и другие отличия. А вообще все зависит от водилы. Но все равно по статистике 240 двигатель уступает по надежности 224
 
форум ) я понял, благодарю за ответы

gjMhI_tL7fE.jpg
 
я могу сказать что наверное единицы остались кас которые не поменяли тнвд по отзывной акции ваша или сами.стружку бкс тоже гонит ну реже и многое зависит еще и от того что лить в бак, форсунки что бкс что каса ломаются не больше не меньше, турбина на касе заведомо отходит больше так как она свежее, давление пик бкс 1600 бар, пик касы 1800 -разве разница большая?да из-за этой разницы каса работает мягче и тише.
Повторюсь что те что те ходят плюс минус одинаково. Моторы практически одинаковые (не беру в это навесное )
Моторы даже взаимозаменяемые.
 
во-во у меня ещё по гарантии 1 хозяйке меняли ТНВД...
В июле 2010 что ль!)
Уже многие касы поменяли давным давно тнвд, большинство по гарантии, меньшая часть за свой счёт...
 

Сверху