Выскочила ошибка низкий уровень ОЖ .открываю бачек а там вот такая херня. 5.0 TDI ..

Выскочила ошибка низкий уровень ОЖ .открываю бачек а там вот такая херня. 5.0 TDI ...

LPjXU8gpbHM.jpg
 


теплообменик прокладки или сам Систему промывать хлопотно! И БАЧЕК под замену 100% там датчик уровня ОЖ
 

Toster

New member
датчику то ни чего наверно. А вот вымыть все это говно с радиаторов это ппц
 

VQsaBL

New member
fairy льеш и воду (дистилат для умников)ездиеш чтоб термостат открылся,сливаеш заливаеш,с каждым разом будет становиться меньше,за пол дня у себя в 3,6 вымыл.Не знаю что у 2.5 за теплообменник но свой я закинул введро с водой и в водяную рубашку дунул,пошли пузырьки.Удачи!
 
Датчик начинает логать и обманывать по уровню ОЖ, а систему не промыть полностью! После замены антифриза, ещё будет долгое время масло поднимается на самый верх
 

dimon83

New member
2.5 страдают конченной помпой которая ссыт антифризом в масло, а потом ремонт мотора изза имульсии
 
ну был полный бачек ОЖ .а стало вот так .я машину заглушил и оставил. С работы приеду утром гляну щуп и заливную масла. Должна быть эмульсия в теории правильно же ? Бегло посмотрел подтеков не увидел ни где .получается все ушло в поддон
 

terem

New member
искал в инете хоть какую нибудь информацию по теплообменику и помпе на 5.0 ни чего не нашел .зато много про колечки уплотнительные теплообменика на 3.0
 

Сверху