взял тура 2009 года, 3.0 дизель, 170000 пробег, на что обратить внимание? Когда меняется цепь

Otchim

New member
Добрый вечер, взял тура 2009 года, 3.0 дизель, 170000 пробег, на что обратить внимание? Когда меняется цепь?
 


Un1corn

New member
Да косяков нет, интересует какие работы надо провести, чтоб не выскакивали косяки
 

Scrool

New member
Посмотри штуцера на стойках. Сделай диагностику. В коробку можешь уже не лезть (т.е если масло в ней не меняли, то и менять уже нельзя). Ну.... и жди сюрпризов. Они как правило выскакивают в самый неподходящий момент. Да, забыл. Если фары еще на машине, то желательно закрепить их.
 

igor1968

New member
я машину с Литвы пригнал пробег 205 был я поменял масло и все норм через 30 ещё поменяю по этому считаю что них страшного если поменять масло в акпп
 

SERG36

New member
ну уже не однократно возникала тема про замену масла в акпп. Тут либо ты с самого начала его меняешь, либо на большом пробеге это лотерея 50/50, как повезет.
 

mamama

New member
я как поменял мне показалось что она немного мягче стала переключать ну а там хз ТК опыта нет
 
слушай, ну туарег машинка не очень простая, это не Хундай и не Киа. Тут может быть все что угодно начиная от заклинивания суппортов заканчивая.... да бог знает чем заканчивая. Для меня было сюрпризом это замерзание замков двери. Лечится только заменой замка. Стоимость 10 тыс. Ну и т.д и т.п.
 

flashman

New member
меня привело в шок что в салоне вода под водительским ковриком дренажи забились) как бы по деньгам не чего не потратил сам чистил но сам принцип.... Машина типа внедорожник по грязи ездить и у неё дренажи засеребрится )
 

igor1968

New member
мне в своё время третий форестер много крови выпил, неужели туарег такая ненадежная машина? На нем только воккруг автосервиса можно ездить?
 
она надежная когда все в ней ты знаешь когда она не первый год у тебя но она с*ка ещё дорогая в обслуге( не как японцы)
 

kdm1

New member
У меня в основном японцы были, ну ещё т5 недолго, каравелла
 

Jeims Bond

New member
ну все равно по интересней прадика прадик так не едит так не рулиться да и по проходимости тур выигрывает и комфорт у тура повыше.
 
Согласен со Стасом. С немцами знаешь как - немцы надежны, если вовремя менять детали. Т.е у каждой детали есть свой срок. Срок вышел - надо менять. Это так у немцев. А у нас - ждем пока отвалится, а потом еще и удивляемся :)
 

MIXEL

New member
Артем, на таком пробеге уже все. Но всё не поменяешь. Посмотри форсунки Васей, это даст тебе более менее картинку по двигателю. У тебя Вебаста или догреватель?
 

Сверху