Взял Тура 3,2 америкос Двигатель ВАА Прошлый хозяин заливал масло в двигатель 10w40 Пробег 122 тысячи На сколько я помню необходимая вязкость 5w30

Всем доброго дня!
Взял Тура 3,2 америкос
Двигатель ВАА
Прошлый хозяин заливал масло в двигатель 10w40
Пробег 122 тысячи
На сколько я помню необходимая вязкость 5w30?
 


Ruiseecic

New member
Пробег странен. У меня на 2005 г.в. 189 тыс. И это мало. Масло да надо 5-30. Но летом перешёл на 5-40 так как в жару начала мигать маслёнка давления. Так как то.
 

ka-p

New member
заправочный объём масла какой?
Пробег реален, смотрел по блоку управления двс, да и вид тоже соответсвует
 

Floumnmus

New member
в пробеге сильно сомневаюсь. Просто очень сильно. Объем не помню так как меняю в мобил центре. Посмотрю накладные в тачке и если найду скажу. А смотреть в блоках уже не вариант спецы в Москве уже это делают на раз.
 

bivo

New member
Я вот такое лью, двигатель 3.2 литра.

BvjorVbvyJQ.jpg
 

bastlt

New member
раз лили 10-40 были на то причины, просто так никто на 10/40 не уходит, обычно при жоре масла, давлении масла. Так что не уверен в твоём пробеге.
 

sqqq

New member
он никогда не заморачивался что ему туда льют и даже не вникал
Отдавал на СТО (там не заморачивались)и все
О том что заливали ему я узнал из сервисной книги, он и понятия не имел
 

SEOall

New member
У американцев большие пробеги. Пробей по вину, сильно удивишься
 
У меня был такой турик. То же самое всё. Но масло лили с самого начала 0w40 mobil 1. Когда продавал, пробег был чёт 170000 что ли.. ни грамма не жрал, работал как часы. 2 года назад продал.
 
по вину не только пробег покажет, но и все работы которые с авто проводились в америке. Там строго с этим. Я перед покупкой проверял всё, 315 тыщ. км. пробег реальный по америке, а на приборке 170) Но выглядит отлично авто, и непроблемная, год прошёл, в сервисе ещё не бывал
 

Сверху