Хай народ, не могу решить проблему( у меня туарег 2004 года америкос, нашел инфу что он должен показывать 0.9-1.1 литр в час на холостых, у меня на

SadButTrue

New member
Хай народ, не могу решить проблему( у меня туарег 2004 года америкос, нашел инфу что он должен показывать 0.9-1.1 литр в час на холостых, у меня на холостых 1.4-1.5, я поменял колбы, топ. Фильтр, свечи, чистил дросель, масл. Фильтр, воздушный, было подозрение на дмрв, нашел сенсор pierburg 7.22684.10.0 поставил, показани стали лучше, видео скинул, вырезал каты, прошил под евро-2, фото прикрепил, что сделали, цепи оба -4, масло не жрет, подсосы воздуха проверяли эфиром, все пшикали, вот заменил флейту и 2 клапана к ней, руки уже опускаются... не знаю куда дальше копать(((

z1kyrmH_DsQ.jpg
 


Sergh

New member
1. Датчик температуры проверяли на правильность показаний?
2.Форсунки снять и проверить на стенде,
3.Лямда(работает только на прогретом двиг).
Запускается как двиг на холодную/горячую?
Есть ли дым при запуске, перегазовке?
 

mastoro

New member
датчик температуры не проверял, сегодня проверю, как через васю это глянуть? Про форсунки тоже думал, отдам на днях их на проверку, лямбды проверял через васю всегда на прогретом, так как надо доехать до сервиса...) дыма нет, заводиться отлично, при перегазовке не дымит
 

BP13

New member
на дизеле стоит два датчика температуры, один на двигателе. а другой на нижнем патрубке радиатора и показания на холодном не заведёном двигателе должны сходиться, да и на прогретом двигателе когда термостат открыт тожп должны быть схожими.
На бензине скорее всего тоже два датчика. А в какой группе смотреть не помню, методом "тыка" находил в Васе.
 

Ru.fuse4

New member
Попробуй сбросить адоптация, может прошивка кривовата. А так сам чистил форсунки машину сразу не узнать
 

idler

New member
нашел 1, поменял, который в корпусе термостата стоит, сегодня отдал форсунки на чистку, одна чуть чуть не доливала, после чистки все стало так же, на холостых 1.4-1.5
 

Вратарь

New member
адоптация всех блоков двигателя. Там дроссель коробка блок двигателя, все оно как-то адоптируется под стиль езды
 

Bubka

New member
ну больше особо не чему расход добавлять
кнопку "Econ" на климате пробывал включать? меняется расход?
Когда лампочка на кнопке светится то компрессор кондиционера работает в холостую и расход должен быть не много ниже
 
ну мало ли)
Был у нас такой инциндент))) человек долго так ездил.. тут зашёл разговор за эту кнопку - он включил и сильно удивился, и обрадывался))) тоже уже расходники все переменял и заправки))
 

Toster

New member
есть да такая функция адаптация по блокам, я хз все они там или нет, сделал, расход на холостых 1.4-1.5
 

Сверху