Хай всем. Таур 2004 года 4.2 на автомате. Когда с d режима перехожу на механику, или как там тип троник, то них не включает. Что это

Хай всем. Таур 2004 года 4.2 на автомате. Когда с d режима перехожу на механику, или как там тип троник, то них не включает. Что это?
 


Julia_K

New member
Мне кажется чьи то кривые ручки там побывали, до тебя.

Снимаешь рычаг АКПП, вытаскиваешь плату (её с корпуса снимать не нужно), добираешься до шторки с магнитиками. Берешь двусторонний скотч, наклеиваешь его на круглый магнитик, ставишь его на место, только переверни обязательно, этот магнит работает только с одной стороны. Ставишь его вровень с резиновым корпусом. Должно помочь.
 

palyaX

New member
да скорее всего. Я бы как сделал, подрубил диагностику сначала Васька или ОДИС, потом разобрал бы селектор. В таком именно порядке, чтобы ошибки по АКПП не спугнуть если есть.
 

Jeims Bond

New member
значит нужно разбирать селектор и смотреть как там магнитики поживают. Это такая распространенная проблема на турах.
 

sanin4956712913

New member
ну и самый печальный вариант, если манипуляции с магнитами не дадут эффекта, то тогда нужно будет плату снимать и электронщикам везти на диагностику на предмет дефектов, выгоревших дорожек итд, тк больше там нечему из строя выходить.
 

Katrin_fabrikon

New member
На моей отсутствует типтроник с завода. Рычаг можно перевести но также ручного переключения нет. В опциях по ВИН написано отсутствует типтроник
 

Сверху