хочу купить тура - 1,подскажите какие моторы самые надёжные? и на что больше всего обратить внимание при покупке)

Всем привет)
Подскажите,хочу купить тура - 1,подскажите какие моторы самые надёжные?
и на что больше всего обратить внимание при покупке)
Спасибо))
 


Общепринятое, что лучший мотор BKS дизель 3.0. Он к тому же самый свежий (с 2006 г.в. пошёл). Поэтому и относительно редкий. Из проблем это стружка в тнвд (если хозяин сливал дизель со своего КАМАЗа и в тур лил) и по впускным коллекторам косяки либо в тягах либо в самих лопатках которые внутри. По проверке - состояние форсунок глянуть - сразу все скажет. По коллекторам ошибка сама вылазит.
 

romychh21

New member
самый древний ставили с 2006г на туареги?) которые с 2004 выпускались? А приняли все журналы и отзывы на автомобили. Хоть и говорят, что каса лучше
 
это первый 3.0 на туареге. И ставился все год...
Это древняя система команрейл, это бубнящая работа, неедящий.
А журналюги для того и пишут, что бы читали...
 
не едящий? Я умоляю) За 5.5сек на гибриде до 100 у ребят с драйва. Было бы желание, учитывая что это галимый стайдж 2 . Бубнящая работа? Это же дизель, хс90, х5 дизели все так работают. В салоне зато вообще не намека на дизель. Если окна открыть и прислушаться -приятно посвистывает турбина.Всего год? Он ставился до 2010 года на туареге и до 2012 года на ауди. Древняя да, согласен. Зато с ТНВД куда меньше проблем, чем на Каса, единственное преимущество) Да и по сравнению с древними бензиновыми двигателями с диким расходом - тоже все на лицо. Это вкусовой выбор, а о вкусах не спорят
 

ashetaki

New member
BKS был до 8 года. Потом пошёл CASA.
О каких годах речь в вопросе? Первый тур был до 10 года. Рестайл или дорик?
 
на таз тоже турбину ставят, и что???
И тоже валит.
Трактор МТЗ еще громче работает, только вопрос про туарег.
Мне стало интересно просто про слово общепринятое .
А дальше я сказал только факты.
И тех ребят с драйва многих в лицо знаю, и знаю, что у них там крутится под капотом.
 

Сверху