Хочу поменять в коробке полность масло. Залить хочу оригинал, сколько литров надо на полную замену. Хочу снять гидроблок и почистить муравейник. Какие

Lost Patrick

New member
Всем привет. Хочу поменять в коробке полность масло. Залить хочу оригинал, сколько литров надо на полную замену. Хочу снять гидроблок и почистить муравейник. Какие прокладки будут нужны, не кто не знает номеров орегиналов для прокладок. Всем заранее спасибо
 


Например у меня в городе есть несколько адекватных сервисов по ремонту акпп, менял там летом, всё в наличии, цена так сказать дешевле если брать в интернет магазинах.
 

Un1corn

New member
Там масло меняется при определённой температуре. Мы как то с приятелем лет так 7 назад в очкарике мерседесе поменяли сами, потом коробка передач пинать начала.
 

bistrih52

New member
как можно поменять масло при определенной температуре,сами то поняли что написали!?При определенной температуре АКПП,а это 35гр выставляется уровень масла.
 

aleks kil

New member
А какие для этого потребуется запчасти и Сколько литров масла надо
 
8-9 литров, оптимальное масло для тура с пробегом 1,2 поколения Мобил 3309, ещё нужно на всякий случай жидкость для промывки акпп ( гидроблока), фильтр акпп и прокладка поддона, нормально вполне фирма Мейле, оригинал доровато достаточно да и не зачем.
 

Buba

New member
Машина какая?Масла меняется частично в два этапа.1 ый.Это около 7л.Сливаем масло,снимаем поддон,меняем фильтр,меняем термостат,собираем обратно,заливаем,выставляем уровень.
2.После пробега 1.5-2000км,тупо сливаем с поддона,заливаем новое.около 5л.
 
VAG G 055 025 А2 — 1 л.
VAG G 055 025 А6 — 20 л.

Термостат АКПП
VAG 7L0 317 027 A
Behr TO 9 75
Mahle Kolben TO 9 75
Комплект фильтр АКПП+прокладка фильтра АКПП+прокладка масляного поддона АКПП
Meyle 100 137 0002
JS Asakashi JT134K
Пробки сливную и заливную я у себя не менял.
 

Сверху